ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу в прошлом году занималось декриминализацией Новгородской области

Сегодня в Главном управлении МВД России  по Северо-Западному федеральному округу состоялось итоговое совещание по оперативно-служебной деятельности за 2009 год. В совещании приняли участие начальник ГУ МВД России по СЗФО генерал-майор милиции Вячеслав Красавин, заместитель генерального прокурора РФ в СЗФО государственный советник юстиции первого класса Александр Гуцан, начальник ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант милиции Владислав Пиотровский, начальник Северо-Западного УВД на транспорте генерал-майор милиции Анатолий Жуковский, помощник начальника ГУ МВД России по СЗФО по работе с ветеранами генерал-майор милиции в отставке Сергей Сидоренко, а также представители МРУ Росфинмониторинга РФ по СЗФО и СЗ ТУ.

Как было отмечено на совещании, за 2009 год поставлено на учёт 7 преступлений по ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества (преступной организации)». Преступления с окраской «бандитизм» несут наиболее опасную, общественно значимую угрозу. И в этом направлении есть существенные результаты.

В ушедшем году активно продолжалась работа по декриминализации Новгородской области. За отчетный период возбуждено 15 уголовных дел, окончено производством и направлено в суд 22 уголовных дела в отношении членов организованных преступных групп, действовавших на территории Великого Новгорода и Новгородской области.

В целом, сотрудниками ГУ в 2009 году было выявлено 416 преступлений, 366 из них относятся к категории тяжких и особо тяжких, 151 совершено в крупном и особо крупном размере.

Начальник Главного управления обратил особое внимание участников встречи на необходимость принятия всех мер для устранения условий, провоцирующих коррупционные процессы, и возможности использования должностных полномочий в корыстных целях.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:45Водитель, виновный в смерти двух мотоциклистов на мурманской трассе, отправится за решетку

10:16Губернатора попросили потравить тараканов в детской поликлинике Мурманска

09:50Администрация Оленегорска унаследовала 10 миллионов рублей

09:43Сохранение культуры коренных малочисленных народов Севера — часть госполитики по развитию Арктики. Об этом заявили на Международном форуме в Санкт-Петербурге

09:41Дома в Варзуге и ФАП останутся без электричества и Интернета

08:20В Мурманской области ожидается сильный порывистый ветер с метелью

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

11:18Дончич и Джеймс старались как могли, но наткнулись на «шпоры»: «Лейкерс» вылетел из Кубка НБА после поражения от «Сан-Антонио»

11:01Хочется чего-то оригинального на новогодний стол: выручит тёплый салат с говядиной — устроит гостям кулинарный сюрприз

10:30У вас всего 20 секунд: включите логику и догадайтесь — чем намерена заняться седьмая сестра

10:15Удивительное сочетание: россиянин Сафонов и украинец Забарный вышли вместе за «ПСЖ»

10:00Стилист Шеди дала советы всем женщинам: какие цвета модны в 2026 году — перевернут ваше представление о стиле

09:31Хотите похудеть — пейте по утрам воду с лимоном: просто, дёшево, а стройность всем на зависть

Все новости