В 2009 году платежи мурманчан в рамках Программы госсофинансирования пенсии составили более 17,5 миллиона рублей

В 2009 году сумма платежей жителей Мурманской области, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии, составила 17,5 млн рублей. Средний взнос на одного мурманчанина - участника программы, который начал уплачивать взносы в 2009 году, составляет 7641 рубль.

Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, уплачивать взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. 55% от общей суммы платежей участники программы перечислили через своих работодателей, 45% платежей внесли самостоятельно через кредитные организации.

Кто-то перечислил более 12 тысяч рублей, кто-то менее тысячи. Чтобы получить государственное софинансирование, участник программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. Только в этом случае государство удвоит эти деньги.

Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель и по своей инициативе увеличивать взносы работников на накопительную часть их будущей пенсии.

В Мурманской области в Программу государственного софинансирования на 31 декабря 2009 года года вступили 8322 человека.

Количество участников Программы софинансирования в России на сегодня составляет более 2,1 млн. человек (1,5% граждан, проживающих на территории РФ). Основное количество вступивших в программу - граждане в возрасте от 30 до 50 лет - 52%; свыше 50 лет - 27%; молодые люди до 30 лет - 21%. Наиболее активны женщины - 65% от общего числа вступивших в Программу.

Взять бланк заявления, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсии, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению можно в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства, а также получить бланки платежных квитанций с заполненными реквизитами для перечисления взносов в рамках Программы.

Подать заявление об участии в программе можно до 2013 года. Программа действует в течение 10 лет.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

Все новости