В 2009 году платежи мурманчан в рамках Программы госсофинансирования пенсии составили более 17,5 миллиона рублей

В 2009 году сумма платежей жителей Мурманской области, участвующих в Программе государственного софинансирования пенсии, составила 17,5 млн рублей. Средний взнос на одного мурманчанина - участника программы, который начал уплачивать взносы в 2009 году, составляет 7641 рубль.

Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, уплачивать взносы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. 55% от общей суммы платежей участники программы перечислили через своих работодателей, 45% платежей внесли самостоятельно через кредитные организации.

Кто-то перечислил более 12 тысяч рублей, кто-то менее тысячи. Чтобы получить государственное софинансирование, участник программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12000 рублей. Только в этом случае государство удвоит эти деньги.

Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель и по своей инициативе увеличивать взносы работников на накопительную часть их будущей пенсии.

В Мурманской области в Программу государственного софинансирования на 31 декабря 2009 года года вступили 8322 человека.

Количество участников Программы софинансирования в России на сегодня составляет более 2,1 млн. человек (1,5% граждан, проживающих на территории РФ). Основное количество вступивших в программу - граждане в возрасте от 30 до 50 лет - 52%; свыше 50 лет - 27%; молодые люди до 30 лет - 21%. Наиболее активны женщины - 65% от общего числа вступивших в Программу.

Взять бланк заявления, чтобы вступить в Программу государственного софинансирования пенсии, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению можно в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства, а также получить бланки платежных квитанций с заполненными реквизитами для перечисления взносов в рамках Программы.

Подать заявление об участии в программе можно до 2013 года. Программа действует в течение 10 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

20:11Выбрасывайте смело: 5 вещей, которые уже вышли из моды — гайд по антитрендам от стилиста

19:03Комиссия по картам вырастет в 2026 году или нет: эксперты разъяснили, чем грозит новый налог на банковские операции

18:17Из названия старинного села в Новгородской области официально убрали букву «ё»

17:17Дедукцию развили, переходим к индукции: задачка по математике, которая мгновенно развивает этот тип мышления

16:07Заселиться в отель теперь можно по водительским правам: паспорт больше не нужен

16:02Обострённое восприятие и бытовая осторожность: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — энергия тонкой настройки

Все новости