Треску ловим с опережением

C начала года российские рыбохозяйственные организации выловили 7,9 тысячи тонн трески, что на 4,4 тысячи тонн превышает показатели за аналогичный период 2009 года.

Как сообщили РИА Fishnews.ru  в пресс-службе ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи», основная доля вылова приходится на Северный бассейн - 7,1 тысячи тонн трески, что на 134,9% больше, чем за аналогичный период 2009 года.

В конвенционных районах и открытой части Мирового океана российские промысловики пока взяли 0,1 тысячи тонн этого вида.

Всего с начала года отечественные рыбодобытчики увеличили вылов водных биологических ресурсов на 36,4%. Общий вылов составляет 121,3 тысячи тонн.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

18:38В Ковдоре молодые люди обманули кассу самообслуживания и были задержаны

17:37ГАИ: «массовая авария» на трассе «Кола» – это два разных ДТП на одном и том же месте

15:54В Мурманске продают коллекцию сахарных стиков

13:2342% жителей Мурманска планируют покупку автомобиля в 2026 году

12:14Мурманские спасатели рассказали, какие предметы безопасности должны быть в каждом доме

11:56В Мурманске откроют Арктический центр морских инженерных разработок

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как вернуться в рабочий режим после длительных выходных?

09:35«Чаще всего травмы и гибель происходят из-за превышения скорости и алкогольного опьянения» — мурманские спасатели о том как не превратить катание на снегоходе в трагедию

08:50В массовой аварии на трассе «Кола» пострадали пять человек

08:20Потепление только на цифрах — в Мурманской области до -30

19:40Замкнуло розетку: в мурманской пятиэтажке произошёл пожар

22:51Пирог с яблоками готовлю за 15 минут на сковороде: быстро и просто — можно печь, пока закипает чайник

22:31Проверенный способ выращивания лука из семян: что надо делать — советы экспертов

21:31Для запекания в фольге подходят не все продукты: от чего лучше воздержаться, чтобы не приготовить ерунду — важные нюансы

20:29Пара ложек копеечной смеси и мышей с крысами, как не бывало: избавляет от грызунов очень быстро — дорогую отраву покупать не обязательно

19:41Минимализм в одежде — не повод выглядеть нищей сиротой: как выбирать вещи, чтобы образы были дорогими

18:27Серебро чищу дома: никаких особых усилий и затрат — подручные дешёвые средства, и оно сияет, как новое

Все новости