Приговор, вынесенный виновным в совершении нападения на инкассатора в Оленегорске, оставлен без изменения

Приговором Оленегорского городского суда за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные организованной группой, к 12 годам лишения свободы приговорен ранее судимый за бандитизм Давыдов В.В. и Загородний А.С., к 10 годам лишения свободы Фадеев А.А. и к 9 годам лишения свободы приговорен Сидельников Д.В.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, суд установил, что в январе 2007 года Давыдов создал организованную преступную группу для совершения нападений с целью хищения денежных средств, в которую вошли Загородний, Сидельников и Фадеев.

Члены преступной группы вели подготовку к вооруженному разбойному нападению, а в марте 2007 года напали на кассира и двух сотрудников исправительной колонии, перевозивших более 680 тысяч рублей, и похитили деньги.

Кроме того, в декабре 2004 года в Оленегорске Загородний совершил кражу ювелирных изделий на сумму более 240 тысяч рублей из торгового центра «Звездный», а в июле 2005 года он же совместно с Сидельниковым, с применением насилия открыто похитили более 864 тысяч рублей, принадлежащие Оленегорской центральной больнице.

В январе 2007 года, предварительно договорившись о хищении материальных ценностей и денежных средств, Давыдов и Фадеев проникли в помещение ООО «Ваша связь», откуда открыто, с применением насилия, похитили мобильные телефоны и другое имущество, а также деньги на общую сумму свыше 187 тысяч рублей.

Государственное обвинение в суде поддержали прокурор города Оленегорска и старший помощник прокурора, которые тактически правильно выстроили линию обвинения и обеспечили вынесение обоснованного обвинительного приговора.

Не согласившись с назначенным наказанием, подсудимые обжаловали вынесенный приговор.

15 января 2010 года судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда признала приговор Оленегорского городского суда законным и обоснованным, отклонив жалобы осужденных и их защитников об его отмене и прекращении уголовного дела.

 

Соответствует редакционной политике

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:44Собаки — на выход: как Смольный отправляет 40 собак и кошек на мороз

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:34Котик зимой проветривает шерсть на улице: найдите на рисунках 11 отличий — проверьте свою внимательность

12:32Гипсовые 3D-панели преобразили стену с телевизором: комната полностью преобразилась — интерьер стал выглядеть, как в модных журналах

11:34Духовку отмываю без усилий: делаю пасту из простого средства, наношу на поверхности — через 10 минут просто вытираю тряпкой

10:31Машина заехала в снежный сугроб: лебёдка и посторонняя помощь не понадобятся — как можно выехать самому

07:32Задание для самых внимательных: найдите 11 отличий на рисунках — справятся только люди, подмечающие все детали

04:45Гороскоп на 9 февраля 2026 года, понедельник: Тельцы разберутся с деньгами, Девы решат запутанную ситуацию, а Скорпионы — откажутся от тяготящих обстоятельств

Все новости