Приговор, вынесенный виновным в совершении нападения на инкассатора в Оленегорске, оставлен без изменения

Приговором Оленегорского городского суда за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные организованной группой, к 12 годам лишения свободы приговорен ранее судимый за бандитизм Давыдов В.В. и Загородний А.С., к 10 годам лишения свободы Фадеев А.А. и к 9 годам лишения свободы приговорен Сидельников Д.В.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, суд установил, что в январе 2007 года Давыдов создал организованную преступную группу для совершения нападений с целью хищения денежных средств, в которую вошли Загородний, Сидельников и Фадеев.

Члены преступной группы вели подготовку к вооруженному разбойному нападению, а в марте 2007 года напали на кассира и двух сотрудников исправительной колонии, перевозивших более 680 тысяч рублей, и похитили деньги.

Кроме того, в декабре 2004 года в Оленегорске Загородний совершил кражу ювелирных изделий на сумму более 240 тысяч рублей из торгового центра «Звездный», а в июле 2005 года он же совместно с Сидельниковым, с применением насилия открыто похитили более 864 тысяч рублей, принадлежащие Оленегорской центральной больнице.

В январе 2007 года, предварительно договорившись о хищении материальных ценностей и денежных средств, Давыдов и Фадеев проникли в помещение ООО «Ваша связь», откуда открыто, с применением насилия, похитили мобильные телефоны и другое имущество, а также деньги на общую сумму свыше 187 тысяч рублей.

Государственное обвинение в суде поддержали прокурор города Оленегорска и старший помощник прокурора, которые тактически правильно выстроили линию обвинения и обеспечили вынесение обоснованного обвинительного приговора.

Не согласившись с назначенным наказанием, подсудимые обжаловали вынесенный приговор.

15 января 2010 года судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда признала приговор Оленегорского городского суда законным и обоснованным, отклонив жалобы осужденных и их защитников об его отмене и прекращении уголовного дела.

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

Все новости