Приговор, вынесенный виновным в совершении нападения на инкассатора в Оленегорске, оставлен без изменения

Приговором Оленегорского городского суда за тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные организованной группой, к 12 годам лишения свободы приговорен ранее судимый за бандитизм Давыдов В.В. и Загородний А.С., к 10 годам лишения свободы Фадеев А.А. и к 9 годам лишения свободы приговорен Сидельников Д.В.

Как сообщает прокуратура Мурманской области, суд установил, что в январе 2007 года Давыдов создал организованную преступную группу для совершения нападений с целью хищения денежных средств, в которую вошли Загородний, Сидельников и Фадеев.

Члены преступной группы вели подготовку к вооруженному разбойному нападению, а в марте 2007 года напали на кассира и двух сотрудников исправительной колонии, перевозивших более 680 тысяч рублей, и похитили деньги.

Кроме того, в декабре 2004 года в Оленегорске Загородний совершил кражу ювелирных изделий на сумму более 240 тысяч рублей из торгового центра «Звездный», а в июле 2005 года он же совместно с Сидельниковым, с применением насилия открыто похитили более 864 тысяч рублей, принадлежащие Оленегорской центральной больнице.

В январе 2007 года, предварительно договорившись о хищении материальных ценностей и денежных средств, Давыдов и Фадеев проникли в помещение ООО «Ваша связь», откуда открыто, с применением насилия, похитили мобильные телефоны и другое имущество, а также деньги на общую сумму свыше 187 тысяч рублей.

Государственное обвинение в суде поддержали прокурор города Оленегорска и старший помощник прокурора, которые тактически правильно выстроили линию обвинения и обеспечили вынесение обоснованного обвинительного приговора.

Не согласившись с назначенным наказанием, подсудимые обжаловали вынесенный приговор.

15 января 2010 года судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда признала приговор Оленегорского городского суда законным и обоснованным, отклонив жалобы осужденных и их защитников об его отмене и прекращении уголовного дела.

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

15:10«Не у всех есть возможность ездить в город, за бешеные деньги»: жители Африканды просят организовать медицинский прием детей в поселке

14:5210 пожарных тушили Hyundai Solaris в Мурманске

14:33Ни копейки из бюджета? — Инвестиции компании «Россети Северо-Запад» лягут в основу энергобезопасности Мурманска

03:29Минус 10 лет без косметолога: эти 3 ошибки в причёсках радикально старят любую женщину после 45

02:35Жизнь при -56 в Якутии и Мурманске: моторы месяцами не глушат, а дома «зависают» в воздухе — северные хитрости

00:28До или после? Стоматолог назвал 2 ошибки, которую ежедневно совершают 99% россиян в чистке зубов

22:26Ремонт выжал все соки, а дальше — провал ещё хуже: 3 скрытые ошибки в интерьере по оценке дизайнеров

21:33Детектор лжи: правда или фейк — только люди со стальной логикой раскроют нелепицу в этом тесте

20:28Салат «Мужской каприз»: гости от восторга выронят ложки — изумительный маринад и сочная курица делают своё дело

Все новости