КСП Мурманской области: контроль не только за целевым использованием средств, но и определение эффективности их использования

Информационное агентство «Норд-Ньюс» уже сообщало, что 22 января глава регионального парламента Евгений Никора, заместитель председателя думы Олег Алексеев, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Виктор Алешин встретились с сотрудниками Контрольно-счетной палаты Мурманской области.

В центре внимания участников встречи были наиболее актуальные вопросы деятельности КСП.

Как сообщает пресс-служба облдумы, взаимодействие с Контрольно-счетной палатой Мурманской области - это важный аспект деятельности регионального парламента, отметил Евгений Никора. Он обратил внимание на необходимость совершенствования методологии работы счетной палаты, расширения ее полномочий, повышения уровня информатизации.

По мнению Олега Алексеева, для успешного осуществления контрольной функции КСП ее сотрудники должны быть независимы от партийной принадлежности. Он также отметил необходимость налаживания механизма взаимодействия областной контрольно-счетной палаты с аналогичными органами на муниципальном уровне.

Виктор Алешин подчеркнул, что не менее актуальным направлением деятельности КСП является аналитическая работа, поскольку способствует более эффективному использованию финансовых ресурсов региона в перспективе. Он также отметил необходимость дальнейшей корректировки регионального законодательства в бюджетной сфере.

Говоря о работе Контрольно-счетной палаты в текущем году, ее председатель Сергей Агарков отметил, что одной из главных задач будет контроль не только за целевым использованием средств, но и определение эффективности их использования. По-прежнему приоритетным направлением деятельности остается оптимизация межбюджетных отношений. Контрольно-счетной палатой, в частности, запланирована проверка правильности определения размера, соблюдения порядка и условий предоставления субсидий на реализацию Закона Мурманской области «О предоставлении льготного проезда на городском электрическом и автомобильном транспорте общего пользования обучающимся и студентам государственных областных и муниципальных образовательных учреждений Мурманской области», эффективности использования медицинского оборудования, поступившего в нашу область в рамках национального проекта «Здоровье», отдельные вопросы формирования и исполнения бюджета муниципального образования с.п. Териберка. Евгений Никора обратил особое внимание на важность проведения проверки использования бюджетных средств на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

 

 

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

10:54Родителям особенных детей в Мурманской области рассказали о реабилитации в Апатитах

10:46В Мурманской области работодатель более 8 месяцев скрывал несчастный случай на производстве

10:05Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как переехать в миллионник и не попасть в индустрию для взрослых

09:50Два дежурных караула тушили квартиру в мурманской девятиэтажке

09:49Школьники Мурманской области 2 дня участвуют во Всероссийской олимпиаде по астрономии

09:16В Мурманске жители 14 домов останутся без тепла

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

10:3570 градусов разницы: что происходит с лобовым стеклом, если включить подогрев омывайки в мороз

10:027 старых трендов снова в моде: собираем образ с умом — побольше мятых вещей

09:01Жгучий отпор: специя за 50 рублей спасет вас от «подарков» — защищаем огород от кошек

Все новости