ЗАО «Газпром зарубежнефтегаз» и Проектный офис оператора ОАО «Газпром» в Индии подписали в Сингапуре контракт на бурение третьей поисковой скважины на Блоке 26 в Бенгальском заливе с японской буровой компанией Japan Drilling Co. Ltd.
Как сообщает zargaz.ru, для проведения геологоразведочных работ на лицензионном блоке полупогружная буровая установка (ППБУ) Hakuryu-5 построит поисковую скважину NEC-W-1 глубиной до 3200 метров.
Мобилизация ППБУ начнется 29 января, а начало буровых работ запланировано на начало марта. Планируется испытание восьми объектов. Продолжительность бурения, с учетом испытания скважины, как ожидается, составит 5 месяцев.
С учетом прежнего опыта, Контракт с Japan Drilling Co. Ltd. был подготовлен и заключен с привлечением специалистов британской юридической компании Herbert Smith.