Колэнерго с 1 января 2011 переходит на новую систему тарифообразования

Правительство РФ утвердило план мероприятий по переходу сетевых компаний на RAB-регулирование в 2010 году. Согласно материалам, опубликованным на сайте правительства, изменения, необходимые для перехода к применению метода доходности инвестированного капитала на 5-летний период, в том числе устанавливающих нормы доходности инвестированного капитала на 5-летний период, должны быть внесены в акты ФСТ России до 15 марта 2010 года.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, методические указания по расчету уровня надежности и качества услуг, реализуемых территориальными сетевыми организациями, должны быть разработаны до 1 марта текущего года. Методика по расчету и применению понижающих (повышающих) коэффициентов - до 1 апреля 2010 года.

Кроме того, правительство РФ утвердило сроки перехода к RAB-регулированию для сетевых компаний.

Филиалы «МРСК Северо-Запада» Архэнерго, Карелэнерго, Колэнерго переходят на RAB с 1 января 2011 года, Новгородэнерго - с 1 января 2010 года, Вологдаэнерго, Комиэнерго и Псковэнерго - до 1 июля 2010 года.

Наша справка:

RAB-регулирование - это система тарифообразования на основе долгосрочного регулирования тарифов, направленная на привлечение инвестиций для строительства и модернизации сетевой инфраструктуры и повышение эффективности работы сетевых организаций. Для реализации региональных инвестиционных программ сетевые компании будут привлекать средства инвесторов.

Регулятор, в свою очередь, будет формировать тариф компаний таким образом, чтобы они имели возможность постепенно возвращать инвестированные средства и проценты на привлеченный капитал. Предполагается, что тариф будет устанавливаться не на год, а на 3-5 лет.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

21:00Почистила утюг от накипи: грязь отвалилась хлопьями — 5 средств наверняка найдутся в любом доме

20:30Не выходной, но отдохнуть надо: эти 2 знака Зодиака устали — прогноз астролога

20:03Перед сексом не ешьте эти продукты: организму будет не до флирта — испортят романтический вечер

19:29Работает «котелок» — кто главный здесь знаток: хватит ли вам интеллекта, чтобы ответить на 7 вопросов?!

Все новости