Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: «Цель – максимально исключить возможность возникновения потенциально опасных ситуаций»

 Информационное агентство «Норд-Ньюс»  уже сообщало, что губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сегодня принял участие в областном сборе по подведению итогов служебной деятельности Главного управления МЧС России по Мурманской области и постановке задач на 2010 год.

- Я всегда говорю, что если чиновник работает хорошо, то он незаметен, а значит, он работает хорошо. Когда же его начинают обсуждать, значит, чего-то он недоработал, - сказал Дмитрий Дмитриенко журналистам, которые попросили его оценить работу местной системы МЧС. - Так вот, по итогам работы в прошлом году в Мурманской области было достаточно мало инцидентов, связанных с чрезвычайными ситуациями. В этом, на мой взгляд, как раз и состоит главная заслуга наших специалистов, работающих в системе МЧС.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, на встрече глава региона дал высокую оценку результатам труда всех сотрудников, которые служат в главном управлении МЧС России по Мурманской области и работают в управлении по делам ГОЧС и ПБ. Дмитрий Дмитриенко поблагодарил их за эту работу и вручил переходящий Кубок за первое место по итогам служебной деятельности Северо-Западного регионального центра МЧС России

- Задача на будущий год - удержать Кубок! - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Хотя мы все понимаем, что инфраструктура в целом в стране и, в частности, в Мурманской области находится не в идеальном состоянии. И сейчас важно сделать упор на работу коммунальных служб, глав муниципалитетов, районов, представителей региональной власти. Цель - максимально исключить возможность возникновения потенциально опасных ситуаций.

В завершении встречи губернатор вручил ведомственные награды лучшим подразделениям и специалистам МЧС.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

Все новости