Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: «Цель – максимально исключить возможность возникновения потенциально опасных ситуаций»

 Информационное агентство «Норд-Ньюс»  уже сообщало, что губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сегодня принял участие в областном сборе по подведению итогов служебной деятельности Главного управления МЧС России по Мурманской области и постановке задач на 2010 год.

- Я всегда говорю, что если чиновник работает хорошо, то он незаметен, а значит, он работает хорошо. Когда же его начинают обсуждать, значит, чего-то он недоработал, - сказал Дмитрий Дмитриенко журналистам, которые попросили его оценить работу местной системы МЧС. - Так вот, по итогам работы в прошлом году в Мурманской области было достаточно мало инцидентов, связанных с чрезвычайными ситуациями. В этом, на мой взгляд, как раз и состоит главная заслуга наших специалистов, работающих в системе МЧС.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, на встрече глава региона дал высокую оценку результатам труда всех сотрудников, которые служат в главном управлении МЧС России по Мурманской области и работают в управлении по делам ГОЧС и ПБ. Дмитрий Дмитриенко поблагодарил их за эту работу и вручил переходящий Кубок за первое место по итогам служебной деятельности Северо-Западного регионального центра МЧС России

- Задача на будущий год - удержать Кубок! - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Хотя мы все понимаем, что инфраструктура в целом в стране и, в частности, в Мурманской области находится не в идеальном состоянии. И сейчас важно сделать упор на работу коммунальных служб, глав муниципалитетов, районов, представителей региональной власти. Цель - максимально исключить возможность возникновения потенциально опасных ситуаций.

В завершении встречи губернатор вручил ведомственные награды лучшим подразделениям и специалистам МЧС.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

08:22Точка опоры: гороскоп на 6 декабря — когда порядок в быту и расписании даёт уверенность

08:00Мужчина побоится потерять такую женщину: всё решает её поведение — 7 золотых правил крепких отношений

07:44Каждое утро — минное поле для вашей поджелудочной: список опасных завтраков — что исключить, чтобы не навредить здоровью

07:24Мозги оторопеют: у кого IQ больше 150, за 30 секунд справятся — викторина на эрудицию

07:03Настоящий зимний эликсир для ваших любимых цветов: всего одна таблетка аспирина — и они зацветут пышнее, чем когда-либо

06:47Яна Поплавская встала на защиту пострадавшей от «схемы Долиной» Полины Лурье: призыв к совести шоу-бизнеса — скиньтесь, чтобы помочь матери-одиночке

Все новости