Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко: «Цель – максимально исключить возможность возникновения потенциально опасных ситуаций»

 Информационное агентство «Норд-Ньюс»  уже сообщало, что губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко сегодня принял участие в областном сборе по подведению итогов служебной деятельности Главного управления МЧС России по Мурманской области и постановке задач на 2010 год.

- Я всегда говорю, что если чиновник работает хорошо, то он незаметен, а значит, он работает хорошо. Когда же его начинают обсуждать, значит, чего-то он недоработал, - сказал Дмитрий Дмитриенко журналистам, которые попросили его оценить работу местной системы МЧС. - Так вот, по итогам работы в прошлом году в Мурманской области было достаточно мало инцидентов, связанных с чрезвычайными ситуациями. В этом, на мой взгляд, как раз и состоит главная заслуга наших специалистов, работающих в системе МЧС.

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, на встрече глава региона дал высокую оценку результатам труда всех сотрудников, которые служат в главном управлении МЧС России по Мурманской области и работают в управлении по делам ГОЧС и ПБ. Дмитрий Дмитриенко поблагодарил их за эту работу и вручил переходящий Кубок за первое место по итогам служебной деятельности Северо-Западного регионального центра МЧС России

- Задача на будущий год - удержать Кубок! - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Хотя мы все понимаем, что инфраструктура в целом в стране и, в частности, в Мурманской области находится не в идеальном состоянии. И сейчас важно сделать упор на работу коммунальных служб, глав муниципалитетов, районов, представителей региональной власти. Цель - максимально исключить возможность возникновения потенциально опасных ситуаций.

В завершении встречи губернатор вручил ведомственные награды лучшим подразделениям и специалистам МЧС.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

22:18Интеллект важнее слова — головоломка со спичками у Шакиры готова: тренируем логическое мышление

22:16Осенняя подготовка теплицы: главные правила — чтобы урожай радовал весь сезон

22:00Отношения под звездами: не держать ничего в себе — кому звезды помогут сблизиться с партнерами, детьми, друзьями

21:47Неразделённая любовь и детская болезнь: непростая история популярного актёра Максима Аверина

21:28Обрезка роз в сентябре: 7 шагов по уходу за «королевой сада» — весной будет идеальный цветник

Все новости