Саратовские чиновники будут начинать свой рабочий день с 3-часовых снегоуборочных работ

На постоянно действующем совещании в администрации города глава администрации Саратова Вячеслав Сомов потребовал от глав районных администраций, руководителей профильных комитетов, муниципальных предприятий приложить максимальные усилия к организации и проведению работ по очистке Саратова от снега.

Как сообщает администрация муниципального образования города Саратов, в частности, он заявил, что в городе в связи с продолжающимся снегопадом сложилась достаточно сложная ситуация и жители ждут от власти четких, своевременных и действенных мер по ее решению.
Как отметил Вячеслав Сомов, на сегодняшний день уже организована двухсменная работа предприятий дорожного комплекса. Всем известно, что в Саратове от нормативной потребности всего 30 процентов спецтехники. Это - основная проблема.
«Мы обратились к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, особенно, крупных промышленных предприятий, имеющих на своем балансе большегрузную и специализированную технику с просьбой вывести ее в город и помочь муниципалитету в расчистке и уборке дорог, тротуаров» - сообщил Вячеслав Сомов.
Другая проблема - нехватка работников сферы благоустройства. Несмотря на различные программы содействия занятости, реальная обеспеченность муниципальных предприятий благоустройства людьми еще ниже, чем техникой. Поэтому, по распоряжению главы администрации, начиная с 27 января, сотрудники городской администрации, районных администраций, комитетов, управлений, муниципальных предприятий и учреждений свой рабочий день будут начинать на улицах с лопатами и скребками.
«По три часа с 9.00 до 12.00 на расчистке тротуаров от снежных завалов - это реальная помощь горожанам. Мы все - жители одного города. Давайте вместе поможем ему выбраться из снежных завалов», - призвал Вячеслав Сомов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

06:30У вас только 7 секунд: посостязайтесь с Шерлоком Холмсом — попробуйте увидеть ошибку на картинке

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

Все новости