Губернатор Дмитрий Дмитриенко встретился с представителями общественных объединений, национально-культурных организаций и членами Общественной палаты Мурманской области

В начале встречи глава исполнительной власти региона рассказал о прошедшем под председательством Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева заседании Госсовета. Дмитрий Дмитриенко еще раз акцентировал внимание на ключевых тезисах, высказанных главой государства и председателем правительства РФ Владимиром Путиным: политическая система в нашей стране создана и работает устойчиво. В основном она соответствует ожиданиям избирателей. В то же время надо понимать, что в мире еще не создано ни одной политической системы, которая не нуждалась бы в модернизации и корректировке, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

- Модернизация экономики - а это задача номер один для современного российского общества - предполагает изменение экономического и технологического уклада, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Решением этих проблем должны заниматься умные люди, которые будут действовать в современной и эффективной общественно-политической системе. Круг затронутых на Госсовете тем и проблем был много шире, чем только взаимодействие политических партий или выборные кампании. Задача - грамотно оценить работу всех институтов общества. Важно, чтобы все понимали: мы живем в одной стране, и все партии работают в ее интересах. У нас единые цели, задачи и общие приоритеты: целостность и процветание России, защита интересов, прав и свобод россиян.

Как было отмечено на встрече, в этих условиях значительно возрастает роль общественных организаций, поскольку они отражают самые разные интересы различных групп населения

- И независимо от того, большая это группа или малая, мы не можем игнорировать их интересы. В этом состоит основа социальной стабильности в субъекте Федерации и, в целом, в государстве.

Во встрече участвовал также советник губернатора Мурманской области Леонид Давыдов, который несколько дней назад был избран председателем комиссии Общественной палаты РФ по региональному развитию и местному самоуправлению. Он подчеркнул, что развитие общественной жизни в регионе, поддержка деятельности региональных общественных палат, выработка созидательных общественных инициатив - это одна из важнейших задач, стоящих на повестке дня.

- Как представитель федеральной общественной палаты вынужден констатировать, что кое-где власть с немалой долей пренебрежения относится к общественным организациям. Дескать, докучают. Считаю, что так рассуждают недальновидные руководители. Дальновидные стремятся наладить диалог. Хорошо, что в Мурманской области именно так и происходит!

 

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

02:03Диетические котлеты без жира, брызг и нервов: готовлю с бумагой — минимум усилий и грязной посуды

01:30Убыль населения в России: из 7 регионов люди без оглядки бегут тысячами — захолустье и убожество их не устраивает

01:20Это не круассан, а французская «баранка»: «Ницца» проиграла шестой матч подряд в Лиге Европы

01:02Ваш IQ>140: если решите задачку по алгебре за 20 секунд — по зубам только 100-балльникам по ЕГЭ

00:55Итальянцы не пожалели украинцев: «Фиорентина» победила «Динамо Киев» в Лиге Европы

00:31Срок службы одежды можно продлить: есть несколько приёмов — вещи годами выглядят, как новые

Все новости