Новый социальный дом открыт в Выборгском районе Санкт-Петербурга

Открытие нового жилого дома для одиноких граждан пожилого возраста состоялось сегодня в Выборгском районе Санкт-Петербурга на Сиреневом бульваре, 15. В новом девятиэтажном доме будут жить 149 пожилых горожан.

Как сообщает пресс-служба администрации города на Неве, для них созданы самые комфортные условия: это и медицинский блок с процедурными кабинетами, досуговый центр с библиотекой, прачечная, парикмахерская и столовая. Все квартиры оборудованы кнопкой связи с диспетчером. Пять новоселов - ветеранов Великой Отечественной войны получили ключи от своих квартир из рук губернатора Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Поздравляя ветеранов с 66-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Валентина Матвиенко сказала: «Строительство социальных домов для одиноких пожилых горожан стало приоритетом городского правительства. Мы поставили задачу, чтобы такие дома были в каждом районе. Вы видите, что в этом прекрасном доме все продумано до мелочей, чтобы вы чувствовали себя спокойно и комфортно». 

За время реализации в северной столице целевой программы «Создание специальных жилых домов для одиноких граждан пожилого возраста в Санкт-Петербурге на 2000-2009 гг.» были открыты 14 социальных домов в девяти районах города, а в ближайшее время такие дома будут открыты в Невском и Приморском районах.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Включай и слушай: в Мурманске за 79 тысяч рублей продают японский двухкассетник

19:35Охота на вредителей открыта: в ботаническом саду Кировска на защиту растений встали божьи коровки

19:13Жители Ковдора озаботились судьбой лебедей, замеченных на одном из местных озер

18:44Молодежь Мурманской области голосует желудком за мясо, а рыбу не любит

18:33Северяне смогут бесплатно отучиться на гримера и реквизитора

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как правильно падать

17:23Средневековую музыку услышат жители Мурманска 25 января

17:10«Выдали половину необходимых лекарств»: мурманчане жалуются на перебои со льготными препаратами

16:55В Кандалакше пройдет серия соревнований по санному спорту

16:49Мурманским студентам предлагают решить 4 прикладные задачи, связанные с Арктикой

16:35В семейные конфликты лучше не вмешиваться: администратору североморского бара прилетело стулом по голове

16:23Артисты океанариума в Мурманске осваивают новый помост [видео]

07:24Разрывающие топы аксессуары 2026 года — что будут носить все мировые модницы уже этой весной

06:34Божественные лепёшки: это блюдо я готова есть 24/7 — простой рецепт, а вкуснятина какая!

04:45Гороскоп на 23 января 2026 года, пятница, для всех знаков Зодиака: день трёх энергий советует Тельцам заняться финансами, Львам — найти время для свидания, а Стрельцам — проявить обаяние

03:28Фу, этот запах сбивает с ног: готовим убийственный раствор от вони в стиральной машине

02:24Забытый рецепт из СССР: готовим легендарные кислые щи с капустой

01:27Вы сокрушаете своим интеллектом 85% людей: закончите популярные крылатые фразы — улетный тест

Все новости