Новый социальный дом открыт в Выборгском районе Санкт-Петербурга

Открытие нового жилого дома для одиноких граждан пожилого возраста состоялось сегодня в Выборгском районе Санкт-Петербурга на Сиреневом бульваре, 15. В новом девятиэтажном доме будут жить 149 пожилых горожан.

Как сообщает пресс-служба администрации города на Неве, для них созданы самые комфортные условия: это и медицинский блок с процедурными кабинетами, досуговый центр с библиотекой, прачечная, парикмахерская и столовая. Все квартиры оборудованы кнопкой связи с диспетчером. Пять новоселов - ветеранов Великой Отечественной войны получили ключи от своих квартир из рук губернатора Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Поздравляя ветеранов с 66-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Валентина Матвиенко сказала: «Строительство социальных домов для одиноких пожилых горожан стало приоритетом городского правительства. Мы поставили задачу, чтобы такие дома были в каждом районе. Вы видите, что в этом прекрасном доме все продумано до мелочей, чтобы вы чувствовали себя спокойно и комфортно». 

За время реализации в северной столице целевой программы «Создание специальных жилых домов для одиноких граждан пожилого возраста в Санкт-Петербурге на 2000-2009 гг.» были открыты 14 социальных домов в девяти районах города, а в ближайшее время такие дома будут открыты в Невском и Приморском районах.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

19:03В Мурманской области за год стало меньше субъектов малого и среднего бизнеса

18:07Новый способ заработать в ритейле: 18 сентября в Мурманске пройдет бизнес-встреча «Пятёрочка Франчайзинг»

18:05Мудрый наставник: Юбилей отмечает талантливый педагог из Мурманска Людмила Геращенко

18:00Пожар в Умбе уничтожил часть деревянного гаража — автомобиль эвакуировали

17:39Мурманчане приняли участие в реконструкции битвы под Петрозаводском

17:16Ситуация-SOS: В Мурманске затопило собак в приюте

17:10Поморская кухня, саамские сказки и приметы: в Мурманской области завершились фольклорные экспедиции

16:52В Мурманске на ул. Калинина растет стихийная свалка

16:00В Долине Уюта назвали сильнейших ориентировщиков Мурманской области

15:42В Мурманске подорожала плата за детский сад

04:24Осенняя обработка яблони от бактерий и грибка: парша не захочет зимовать на вашем участке — не все садоводы выбирают правильный способ борьбы

04:14Дом‑музей на шести сотках: что спрятано в усадьбе Нины Усатовой — экскурсия по дому

03:01Надо найти 10 отличий за 55 секунд: головоломка-картинка — задание для людей с высоким IQ

02:13Храните хлам — теряете деньги: тайный язык нищеты — что выдает в вас низкий достаток

02:03Сорвет большой куш: один знак Зодиака неожиданно станет богачом — кому повезет после 16 сентября 2025 года

01:32«Мусорят» деньгами: многие тратят кучу денег на 5 вещей — если не покупать, прилично сэкономите

Все новости