В Заполярном филиале «Норильского Никеля» обновляют автотехнику

В 2009 году Центральная автотранспортная контора Заполярного филиала получила более десятка единиц автотранспортных средств. В основном это техника фирмы Caterpillar: бульдозеры-рыхлители, карьерные автосамосвалы, фронтальные погрузчики с объемом ковшей семь и девять кубических метров. Всего в 2009 году было поставлено в Норильский промышленный район 14 единиц автотехники на общую сумму более 400 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, программа по замене устаревшего транспортного оборудования в Заполярном филиале реализуется постоянно. В частности, в 2008 году компания нвестировала  в рамках этой программы около 500 миллионов рублей, что позволило сохранить объемы производства и перевозок в условиях кризиса 2009 года.

В 2010 году планируется продолжить реализацию программы обновления автотранспортных средств. В «ЦАТК» ожидается поступление  бульдозеров среднего класса, фрезерно-роторных снегоуборочных машин, комбинированных дорожных машин, карьерного автосамосвала, колесного бульдозера и специального вахтового автобуса - всего более 10 единиц техники. Производители автотехники фирмы Caterpillar, Bucher-Rolba, Четра, Камаз и др, ожидается также поступление четырех автосамосвалов Белаз. Стоимость новых машин составляет более 250 миллионов рублей.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

19:50Хотите собственную резиденцию на Кольском полуострове?: Цена вопроса 120 миллионов рублей

18:44Китайцы, корейцы и другие иностранцы съедят более 7 тысяч тонн мурманской рыбной продукции

18:33Исправление в действии: житель Североморска после обязательных работ начал платить алименты

17:53Она была «роллс-ройсом» в мире подводных лодок 30-х годов и прошла всю войну — К-21 Северного флота отметила 85-летие

17:10Пенсионерка из Кандалакши отдала мошенникам все свои деньги

16:53Теперь без тепла останется другая часть Мурманска — причина ремонт на Южной котельной

16:35Бывший апатитский профилакторий продадут: но не Андрею Малахову

16:00Испытывал финансовые затруднения: житель Североморска обокрал магазин и пытался вскрыть банкомат

10:16Тесто-выручалочка: закинула в холодильник и жарю свежие пирожки 3 дня подряд

10:03Февральские хлопоты: составляем план посевных работ — справляемся с зимней хандрой

09:02Тропический завтрак: кокосовые оладьи без яиц — вытащат из постели любого соню

08:3192% людей никогда не пройдёт этот тест по географии: под силу только самым умным эрудитам

08:02Взгляд совы: тест на твою главную скрытую особенность — увидишь себя настоящего

07:27«Провансаль» — жалкое зрелище, когда есть ОН: рецепт домашнего майонеза, который готовится за 1 минуту

Все новости