Правительство Мурманской области утвердило новую редакцию положения о конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов

Решение о необходимости ее разработки было принято в конце минувшего года. В положении вводится ограничение на количество заявок, которые может подать один автор (соавтор), вносятся изменения в порядок определения размеров премий победителям и лауреатам конкурса. Номинации расширены - теперь это «технические и естественные науки» и «экономические и гуманитарные науки».

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, главные изменения касаются оценки работ участников конкурса. В новой редакции положения четко определены критерии оценки и максимальное количество баллов, которые выставляются каждому участнику. Внесены изменения в процедуру оценивания работ и утверждения результатов.

Это, по мнению организаторов конкурса, позволит повысить объективность оценки конкурсных работ. Предложенные критерии будут способствовать формированию интереса молодых исследователей к научной деятельности, ориентированной на внедрение в нашем регионе.

Выплату премий победителям конкурса планируется осуществлять за счет средств, предусмотренных на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие образования Мурманской области на 2006-2010 годы». Дополнительных средств из областного бюджета реализация постановления не требует.

Конкурс, организаторы которого - областное министерство образования и науки, комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи совместно с Президиумом КНЦ РАН, будет проходить с марта по октябрь 2010 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

19:597 из 10 человек потерпели крах: отгадайте страну по историческому персонажу — заковыристый тест

19:342 блюда за раз: готовим манты на картофельной подушке — удобно, быстро, восхитительно вкусно

18:29Пора сеять рассаду: какие культуры можно высаживать в январе — список с рекомендациями

16:46Ужин за 15 минут: куриный бефстроганов — для наслаждения вкусом и лёгкости во время сна

16:45Трансформация ценностей по звёздам: гороскоп для 4 знаков Зодиака на 9 января — кому придётся пересмотреть отношения и финансы

Все новости