Правительство Мурманской области утвердило новую редакцию положения о конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов

Решение о необходимости ее разработки было принято в конце минувшего года. В положении вводится ограничение на количество заявок, которые может подать один автор (соавтор), вносятся изменения в порядок определения размеров премий победителям и лауреатам конкурса. Номинации расширены - теперь это «технические и естественные науки» и «экономические и гуманитарные науки».

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, главные изменения касаются оценки работ участников конкурса. В новой редакции положения четко определены критерии оценки и максимальное количество баллов, которые выставляются каждому участнику. Внесены изменения в процедуру оценивания работ и утверждения результатов.

Это, по мнению организаторов конкурса, позволит повысить объективность оценки конкурсных работ. Предложенные критерии будут способствовать формированию интереса молодых исследователей к научной деятельности, ориентированной на внедрение в нашем регионе.

Выплату премий победителям конкурса планируется осуществлять за счет средств, предусмотренных на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие образования Мурманской области на 2006-2010 годы». Дополнительных средств из областного бюджета реализация постановления не требует.

Конкурс, организаторы которого - областное министерство образования и науки, комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи совместно с Президиумом КНЦ РАН, будет проходить с марта по октябрь 2010 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

21:05Учите не иностранный, а язык цветов: разбираемся в сигналах фиалки для своей хозяйки

Все новости