Правительство Мурманской области утвердило новую редакцию положения о конкурсе научных работ молодых ученых и специалистов

Решение о необходимости ее разработки было принято в конце минувшего года. В положении вводится ограничение на количество заявок, которые может подать один автор (соавтор), вносятся изменения в порядок определения размеров премий победителям и лауреатам конкурса. Номинации расширены - теперь это «технические и естественные науки» и «экономические и гуманитарные науки».

Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, главные изменения касаются оценки работ участников конкурса. В новой редакции положения четко определены критерии оценки и максимальное количество баллов, которые выставляются каждому участнику. Внесены изменения в процедуру оценивания работ и утверждения результатов.

Это, по мнению организаторов конкурса, позволит повысить объективность оценки конкурсных работ. Предложенные критерии будут способствовать формированию интереса молодых исследователей к научной деятельности, ориентированной на внедрение в нашем регионе.

Выплату премий победителям конкурса планируется осуществлять за счет средств, предусмотренных на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие образования Мурманской области на 2006-2010 годы». Дополнительных средств из областного бюджета реализация постановления не требует.

Конкурс, организаторы которого - областное министерство образования и науки, комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи совместно с Президиумом КНЦ РАН, будет проходить с марта по октябрь 2010 года.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:46Из Териберки по-прежнему не могут уехать автобусы с туристами — что известно о ЧП на подъезде к поморскому селу?

11:35В Мончегорске 25-летняя девушка второй раз попалась пьяной за рулем

11:05Фейк с индийскими рабочими — Nord-News не сообщал о пожаре в мурманском общежитии

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Вставай на лыжи!

08:20Потеплеет до -27 — в Мурманской области все еще будут властвовать морозы

23:22Попала рукой в тестомес: в Североморске завпроизводством получила жуткую травму на работе

22:41В Мурманской области на капремонт выделили более 7 млрд рублей

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:34Автоподстава на дорогах: что придумали мошенники в 2026 году — злой умысел доказать сложно из-за особенностей видеорегистратора

09:33Под пластиковым подоконником больше не дует: решить проблему можно несложным способом — что для этого требуется

07:29Революция в системе связи: кто и когда изобрёл сотовый телефон — кто конкурировал и победил

06:33Магазин «Сыр» на Тверской: туда приезжали со всей Москвы — чем он славился во времена СССР

04:45Гороскоп на 16 февраля 2026 года, понедельник: Овны могут обидеть близкого, Львы — окажутся в центре внимания, а Скорпионы могут доверится интуиции

02:30Для россиянок многое просто «испанский стыд»: настоящие испанки этого бы не поняли — в чем отличия между женщинами

Все новости