Оперативный штаб мойвенной путины приступает к работе

Как мы уже сообщали, сегодня, 3 февраля, в Баренцево море в район промысла мойвы из Мурманска вышел морской буксир-спасатель «Стахановец». На его борту находятся инспекторы Баренцево-Беломорского территориального управления Федерального агентств по рыболовству.

Напомним, 25 января 2010 года, в соответствии с приказом руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего создана координационная группа по оперативному регулированию промысла мойвы в Баренцевом море. Работу группы возглавил руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Валентин Балашов. В состав группы также входят инспекторы ББТУ А. Ревякин и Г. Бодня, которые сегодня отправились в море. На них возложена обязанность координировать непосредственно на промысле действия рыбаков и ученых (научно-исследовательское судно «Вильнюс» отправилось в район промысла из Мурманска 1 февраля).

Таким образом, можно говорить, что непосредственно на промысле постоянно будет работать оперативный штаб мойвенной путины. Ориентировочная дата окончания путины 10 апреля.

Федеральное агентство по рыболовству возобновило рыбоохранные рейсы на Северном бассейне в 2008 году. Нынешний рейс уже пятнадцатый по счету, сообщает помощник руководителя ББУ Андрей Привалихин.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости