МЭС Северо-Запада на реализацию целевых программ и плановый ремонт энергообъектов потратит 1,2 млрд рублей

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо-Запада - направит на реализацию целевых программ и плановый ремонт энергообъектов Северо-западного региона в 2010 году 1,2 млрд рублей. Из них - на выполнение целевых программ будет направлено 172 млн рублей, а на ремонтную кампанию - 1,04 млрд рублей, сообщается в материалах филиала.

Плановая ремонтная программа включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. В период ремонтной кампании на подстанциях МЭС Северо-Запада будет отремонтирована 21 единица трансформаторного оборудования, 211 выключателей, 620 разъединителей различного класса напряжения и 27 компрессоров. На линиях электропередачи северо-западного региона в 2010 году планируется выполнить ремонт и усиление 383 фундаментов опор, 162 контуров заземления, заменить 11 827 изоляторов, а также расчистить 1309 га трасс воздушных линий.
Кроме того, в 2010 году МЭС Северо-Запада продолжат ремонт средств связи диспетчерско-технологического управления, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Основной объем ремонтов, запланированных на 2010 год, будет выполнен в период подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов - с апреля по октябрь.
В рамках выполнения целевых программ 2010 года на линиях электропередачи МЭС Северо-Запада будет заменено 7 км изношенного грозозащитного троса, 10119 устаревших фарфоровых изоляторов, расчищено от поросли более 2000 га трасс воздушных линий. На подстанциях будет заменено 77 высоковольтных вводов и 3 881 единица опорно-стержневой изоляции.
Наша справка:

МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территориях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской, Брянской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находятся 95 подстанций суммарной трансформаторной мощностью 33 776 МВА и 14 397 км линий электропередачи 110-750 кВ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

09:14Спорный секрет из 90-х: зачем опытные хозяйки добавляют молотый лавровый лист прямо в фарш

08:58Эффект «выспавшегося лица» — потратьте 3 минуты на цветокоррекцию: пошаговое руководство по маскировке

08:29Ваш интеллект — алмаз даже среди гениев: 91% умных людей не пройдут этот тест без ошибок, а вы?

08:03Гриб или слон: тест на уровень эгоизма — оптическая иллюзия расскажет правду

07:29Королева бездорожья: как выживает уникальная Печорская лошадь в Коми — легендарный друг жителей Севера

07:03Салат пробил до мурашек: этот рецепт сделал мой ужин неповторимым — поженили яблоко и кукурузу

Все новости