МЭС Северо-Запада на реализацию целевых программ и плановый ремонт энергообъектов потратит 1,2 млрд рублей

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо-Запада - направит на реализацию целевых программ и плановый ремонт энергообъектов Северо-западного региона в 2010 году 1,2 млрд рублей. Из них - на выполнение целевых программ будет направлено 172 млн рублей, а на ремонтную кампанию - 1,04 млрд рублей, сообщается в материалах филиала.

Плановая ремонтная программа включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. В период ремонтной кампании на подстанциях МЭС Северо-Запада будет отремонтирована 21 единица трансформаторного оборудования, 211 выключателей, 620 разъединителей различного класса напряжения и 27 компрессоров. На линиях электропередачи северо-западного региона в 2010 году планируется выполнить ремонт и усиление 383 фундаментов опор, 162 контуров заземления, заменить 11 827 изоляторов, а также расчистить 1309 га трасс воздушных линий.
Кроме того, в 2010 году МЭС Северо-Запада продолжат ремонт средств связи диспетчерско-технологического управления, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Основной объем ремонтов, запланированных на 2010 год, будет выполнен в период подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов - с апреля по октябрь.
В рамках выполнения целевых программ 2010 года на линиях электропередачи МЭС Северо-Запада будет заменено 7 км изношенного грозозащитного троса, 10119 устаревших фарфоровых изоляторов, расчищено от поросли более 2000 га трасс воздушных линий. На подстанциях будет заменено 77 высоковольтных вводов и 3 881 единица опорно-стержневой изоляции.
Наша справка:

МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территориях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской, Брянской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находятся 95 подстанций суммарной трансформаторной мощностью 33 776 МВА и 14 397 км линий электропередачи 110-750 кВ.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50С каким животным у вас ассоциируется Мурманск? Исследование соцсетей показало, что с китами

19:25В Заполярном за 8 миллионов рублей продают документы, связанные с бурением Кольской сверхлубокой скважины

18:44Странный набор: мурманчанин пытался украсть из магазина рыбу и молоко

18:20Братья-белорусы стали чаще отдыхать в Мурманской области: турпоток вырос на 35%

17:33Любил крепкие выражения, дачу и свой «президентский» Виллис — вспоминаем, каким был легендарный полярник Иван Папанин

17:10Украденный телефон пришлось вернуть: в Никеле раскрыли преступление по горячим следам

16:55Житель Мурманска может провести 2 года за решеткой из-за бутылки вермута

16:25Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:00В Мурманской области растет заболеваемость ОРВИ и ковидом

15:49Алексей Лейпи: спрос на жильё начинает восстанавливаться

15:45Житель Оленегорска угрожал убийством курившей в подъезде соседке

15:03Город, Ковдорский ГОК и Фонд Мельниченко определяют стратегию будущего

23:45Встречам 2026 год: как это сделать правильно — чем задобрить Красную Огненную Лошадь

23:27Только не опозорьтесь: а вам слабо пройти тест по географии за 5 класс?

23:00Тихие сигналы поджелудочной: часто их не слышим и игнорируем — 2 неочевидных признака

22:46Всегда полны энергии: смотря на мир позитивно — 5 знаков Зодиака отличаются невероятной жизнерадостностью

22:31Настойчивее пенсионеров в очереди: 3 знака Зодиака, которые могут вытерпеть самое томительное ожидание

22:03Раньше на дух не переносила 5 продуктов: вызывали реакцию «фу» — теперь обожаю и ем с удовольствием

Все новости