МЭС Северо-Запада на реализацию целевых программ и плановый ремонт энергообъектов потратит 1,2 млрд рублей

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Северо-Запада - направит на реализацию целевых программ и плановый ремонт энергообъектов Северо-западного региона в 2010 году 1,2 млрд рублей. Из них - на выполнение целевых программ будет направлено 172 млн рублей, а на ремонтную кампанию - 1,04 млрд рублей, сообщается в материалах филиала.

Плановая ремонтная программа включает в себя восстановление и замену основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений. В период ремонтной кампании на подстанциях МЭС Северо-Запада будет отремонтирована 21 единица трансформаторного оборудования, 211 выключателей, 620 разъединителей различного класса напряжения и 27 компрессоров. На линиях электропередачи северо-западного региона в 2010 году планируется выполнить ремонт и усиление 383 фундаментов опор, 162 контуров заземления, заменить 11 827 изоляторов, а также расчистить 1309 га трасс воздушных линий.
Кроме того, в 2010 году МЭС Северо-Запада продолжат ремонт средств связи диспетчерско-технологического управления, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, автоматизированных систем управления технологическими процессами и коммерческого учета электроэнергии. Основной объем ремонтов, запланированных на 2010 год, будет выполнен в период подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 годов - с апреля по октябрь.
В рамках выполнения целевых программ 2010 года на линиях электропередачи МЭС Северо-Запада будет заменено 7 км изношенного грозозащитного троса, 10119 устаревших фарфоровых изоляторов, расчищено от поросли более 2000 га трасс воздушных линий. На подстанциях будет заменено 77 высоковольтных вводов и 3 881 единица опорно-стержневой изоляции.
Наша справка:

МЭС Северо-Запада осуществляют свою деятельность на территориях города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельской, Брянской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской и Смоленской областей, республик Карелии и Коми. В эксплуатации филиала находятся 95 подстанций суммарной трансформаторной мощностью 33 776 МВА и 14 397 км линий электропередачи 110-750 кВ.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

22:24Легендарный советский торт: рецепт «Мишки на Севере» накрыл ностальгией — бюджетное лакомство

21:58Рисунок с двойным дном — психотерапия по вашим правилам: пользуйтесь оптической иллюзией в практических целях

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

Все новости