Реальный курс рубля к валютам в январе вырос на 6,8%

Реальный эффективный курс рубля к иностранным валютам в январе 2010 года по отношению к январю 2009 года вырос на 6,8%, говорится в материалах Центрального банка РФ. По отношению к декабрю 2009г. реальный эффективный курс рубля к иностранным валютам вырос на 2,5%. 
Индекс реального курса рубля к доллару в январе текущего года по отношению к январю 2009 года вырос на 11,2%, к евро - на 5,6%. По сравнению с декабрем прошлого года индекс реального эффективного курса рубля к доллару вырос на 1,8%, к евро - на 3,8%, сообщает ИА «РБК». 
Индекс номинального эффективного курса рубля к иностранным валютам вырос в январе с.г. в годовом исчислении на 1,8%, по отношению к декабрю 2009 года - на 1,3%. При этом номинальный курс рубля к доллару за отчетный период вырос на 5,1%, к евро - снизился на 1,1% по сравнению с январем прошлого года. По отношению к декабрю 2009 года номинальный эффективный курс рубля к доллару не изменился, к евро - вырос на 2,3%. 
Нетто-покупка валюты Банком России в ходе валютных интервенций в январе 2010 года составила 1 млрд 582,4 млн долларов и 462,5 млн евро. Все покупки в январе были плановыми, плановых продаж валюты не было. 
С оперативными курсами валют почти в 40 банках Мурманска можно ознакомиться на нашем портале в разделе «Курсы валют».

 

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Мурманский лихач заплатил 120 тысяч рублей, чтобы снова сесть за руль

13:05«Дорога закрыта и врача нет»: особенности медобслуживания в Териберке

12:48Мурманчане могут обратиться к депутатам за помощью в решении личных вопросов

12:10Ковши по 11 кубометров — парк спецтехники Ковдорского ГОКа пополнили два фронтальных погрузчика

11:43Стать сварщиком или поваром будет легче — Мурманская область присоединилась к образовательному эксперименту

11:31Кадровые перестановки — с должности гендиректора фонда капремонта в Мурманской области уйдет Юлия Барсукова

10:45Более 42 тысяч семей Мурманской области смогут получить проиндексированный материнский капитал

10:30Страсти 27-летней давности: в Мурманске петербуржца будут судить за убийство на почве ревности

10:09«Энергетикам стало ясно, что внимание к сетям должно быть серьёзнее», — о выводах, сделанных после блэкаута в Мурманске и Североморске

09:50За январь на дорогах Мурманской области пострадали 11 пешеходов

08:20Проверка на прочность: Мурманскую область накрыл шквалистый ветер

21:36На улице Маклакова произошло ДТП с переворотом

13:26Ледяная западня: что делать, если замок заклинило на холоде — супер-метод решит проблему самой суровой зимой

13:14Секреты идеального теста: как кефир делает вашу выпечку пышной — волшебство на вашей кухне

12:34«Режим полёта» в смартфоне: в чем секрет функции, которой мы почти не пользуемся

12:16Какие выплаты на детей вырастут с 1 февраля 2026 года и на сколько: рассказывает юрист

12:02Кухонная эргономика в деталях: нижние ящики — лучшее место для тарелок

11:24Кругозор уровня «премиум»: тест на внимательность собьёт с толку 9 из 10 человек

Все новости