Бюджет 2010 года предлагается увеличить за счет безвозмездных поступлений

Сегодня состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по бюджету, финансам и налогам под председательством Виктора Алешина. Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» и рекомендовали думе принять его в первом чтении. Корректировка связана с увеличением общего объема доходов и расходов. Доходную часть бюджета предлагается увеличить за счет безвозмездных поступлений на 873,056 миллиона рублей, расходную - на 981,59 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба облдумы, увеличены на 193,2 миллиона рублей бюджетные ассигнования на предоставление субсидии на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек. На оказание высокотехнологичной медицинской помощи планируется дополнительно направить 94,6 миллиона рублей, свыше 72 миллионов рублей - на реализацию программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области. Кроме того, в рамках адресной инвестиционной программы на 20 миллионов рублей увеличено финансирование строительства 75-квартирного дома со встроено-пристроенной библиотекой в г. Заполярный, 15 миллионов рублей выделено на расширение городского кладбища на 7-8 км автодороги Кола-Мурмаши, 5 миллионов рублей - на реконструкцию хоккейного поля спортивной площадки ДЮСШ № 6 в г. Мурманске.

Участники заседания также обсудили и одобрили Соглашение об организации взаимодействия и сотрудничества следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области и Контрольно-счетной палаты Мурманской области. Соглашением, в частности, предусмотрено, что материалы Контрольно-счетной палаты по итогам контрольного мероприятия в случае установления признаков совершения преступлений направляются в следственное управление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

13:05«Не пытайтесь сбить беспилотник подручными средствами» — Министерство региональной безопасности

11:23«Эффект Долиной» для вторичного рынка недвижимости в Мурманске продлился 2 месяца — эксперт

11:01На улице Хлобыстова вспыхнула квартира в пятиэтажке

09:57В Мурманске погасят вечный огонь у памятника Алёше

09:23Более 110 тысяч самозапретов на кредиты и займы оформили жители Мурманской области

08:20Теперь Мурманск завалит снегом? Прогноз погоды на 17 января

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

18:01Стираем подушку дома: что нужно знать хозяйке — нюансы, которые влияют на результат

17:38Хватит ли вам внимания и интеллекта? : решите головоломку со спичками — надо успеть за 15 секунд

17:03Шестиклассники ответят на 6 из 6 вопросов: этот тест по географии ломает мозги взрослым

17:01Зимние образы — 2026: аксессуары, которые сделают его интересным, запоминающимся и стильным

16:36Стоит ли покупать посудомойку: плюсы, неочевидные минусы и правила выбора — советы экспертов

16:13Размером с младенца и в литре сиропа: почему реальный американский завтрак совсем не похож на кадры из кино

Все новости