Бюджет 2010 года предлагается увеличить за счет безвозмездных поступлений

Сегодня состоялось заседание комитета Мурманской областной думы по бюджету, финансам и налогам под председательством Виктора Алешина. Депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» и рекомендовали думе принять его в первом чтении. Корректировка связана с увеличением общего объема доходов и расходов. Доходную часть бюджета предлагается увеличить за счет безвозмездных поступлений на 873,056 миллиона рублей, расходную - на 981,59 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба облдумы, увеличены на 193,2 миллиона рублей бюджетные ассигнования на предоставление субсидии на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек. На оказание высокотехнологичной медицинской помощи планируется дополнительно направить 94,6 миллиона рублей, свыше 72 миллионов рублей - на реализацию программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области. Кроме того, в рамках адресной инвестиционной программы на 20 миллионов рублей увеличено финансирование строительства 75-квартирного дома со встроено-пристроенной библиотекой в г. Заполярный, 15 миллионов рублей выделено на расширение городского кладбища на 7-8 км автодороги Кола-Мурмаши, 5 миллионов рублей - на реконструкцию хоккейного поля спортивной площадки ДЮСШ № 6 в г. Мурманске.

Участники заседания также обсудили и одобрили Соглашение об организации взаимодействия и сотрудничества следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Мурманской области и Контрольно-счетной палаты Мурманской области. Соглашением, в частности, предусмотрено, что материалы Контрольно-счетной палаты по итогам контрольного мероприятия в случае установления признаков совершения преступлений направляются в следственное управление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Евгений Никора о бюджете Мурманской области на 2026 год: «Нам надо чувствовать ситуацию кончиками пальцев!»

19:25По-новому взглянуть на северную природу позволят SUP-прогулки в живописных местах Кольского полуострова

18:44Мурманские ветеринары советуют держать елки подальше от лап и мордочек домашних питомцев

18:20Фильм-победитель множества фестивалей, снятый в Мурманске, вышел в онлайн-прокат

17:35Владислав нацарапал себе «приключения» у полуострова Рыбачий

17:23«Положите кирпичи»: ЦУР Мурманской области подсказал, как вытащить авто из сугроба

17:10Менее чем за 100 рублей — в Минприроды Мурманской области напомнили о том, как легально срубить новогоднее дерево

16:23Коми-ижемцы представят песни, народные забавы и блюда в Ловозере 13 декабря

16:00Мурманские спортсмены завоевали 10 медалей на окружном чемпионате по рукопашному бою

15:45Жильё в найм поможет преодолеть кадровый кризис в Мурманской области? — Минстрой представил в Облдуме правки в закон

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

06:02Пуховые пирожки за 20 минут: минимальный набор продуктов без замеса теста — быстро и просто

05:32«Нечистое мясо»: как появился запрет на употребление свинины у евреев и мусульман — с чем он связан на самом деле

05:02Конвейер счастья: кто с 13 декабря сотрёт в порошок все проблемы — Судьба подарит цветущее настроение под Новый год

04:55Гороскоп на 12 декабря, пятницу, для всех знаков Зодиака: Ракам — поддержка Вселенной, Весам — силы на великое дело, Водолеям— непростое решение

04:01Не бабушкина кофта — а модный лук: 6 кардиганов в моде зимой 2025-2026 — стильно, тепло и уютно

03:00Пускать или нет собаку на кровать: непростая дилемма собачников — кинологи вынесли окончательный вердикт

Все новости