«Морской порт Санкт-Петербург» направила свыше 2 млрд рублей на реализацию программы развития в 2009 году

Инвестиции группы компаний «Морской порт Санкт-Петербурга» в развитие портовой инфраструктуры в 2009 году. удвоились по сравнению с предшествующим годом и составили 2,1 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба группы, порядка 500 млн рублей были направлены на завершение строительства и приобретение оборудования для ро-ро терминала производственной мощностью 1 млн тонн накатных грузов в год, введенного в эксплуатацию в апреле прошлого года на территории Первой стивидорной компании.
Более 1,5 млрд рублей группа направила на строительство первой очереди контейнерного терминала на территории Четвертой стивидорной компании производственной мощностью около 350 тысяч TEU, а также на приобретение основного производственного оборудования.
На проектирование универсального складского комплекса крытого хранения на ро-ро терминале площадью 12,7 тысячи кв. м «Морпорт Петербурга» направил более 16 млн рублей.
Также средства в течение 2009 года были инвестированы в разработку предпроектной документации и санитарно-экологическое обследование района проектирования рефрижераторного терминала на территории первого и второго районов порта, в реконструкцию складов и устройство открытых площадок для хранения генеральных грузов на первом и втором районах порта, в модернизацию транспортной инфраструктуры всего порта. В частности, в настоящий момент разработаны и согласованы предпроектные предложения по реконструкции проходной «Гапсальские ворота» и устройству новой проходной с выездом на ул.Двинская, отмечается в сообщении пресс-службы порта.
Наша справка:

Морской порт Санкт-Петербург - преемник Ленинградского морского торгового порта. В группу компаний, контролируемую транспортным холдингом Universal Cargo Logistics Holding, входят ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания», ЗАО «Третья стивидорная компания», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

Все новости