«Морской порт Санкт-Петербург» направила свыше 2 млрд рублей на реализацию программы развития в 2009 году

Инвестиции группы компаний «Морской порт Санкт-Петербурга» в развитие портовой инфраструктуры в 2009 году. удвоились по сравнению с предшествующим годом и составили 2,1 млрд рублей. Как сообщает пресс-служба группы, порядка 500 млн рублей были направлены на завершение строительства и приобретение оборудования для ро-ро терминала производственной мощностью 1 млн тонн накатных грузов в год, введенного в эксплуатацию в апреле прошлого года на территории Первой стивидорной компании.
Более 1,5 млрд рублей группа направила на строительство первой очереди контейнерного терминала на территории Четвертой стивидорной компании производственной мощностью около 350 тысяч TEU, а также на приобретение основного производственного оборудования.
На проектирование универсального складского комплекса крытого хранения на ро-ро терминале площадью 12,7 тысячи кв. м «Морпорт Петербурга» направил более 16 млн рублей.
Также средства в течение 2009 года были инвестированы в разработку предпроектной документации и санитарно-экологическое обследование района проектирования рефрижераторного терминала на территории первого и второго районов порта, в реконструкцию складов и устройство открытых площадок для хранения генеральных грузов на первом и втором районах порта, в модернизацию транспортной инфраструктуры всего порта. В частности, в настоящий момент разработаны и согласованы предпроектные предложения по реконструкции проходной «Гапсальские ворота» и устройству новой проходной с выездом на ул.Двинская, отмечается в сообщении пресс-службы порта.
Наша справка:

Морской порт Санкт-Петербург - преемник Ленинградского морского торгового порта. В группу компаний, контролируемую транспортным холдингом Universal Cargo Logistics Holding, входят ЗАО «Первая стивидорная компания», ЗАО «Вторая стивидорная компания», ЗАО «Третья стивидорная компания», ЗАО «Четвертая стивидорная компания», «Универсальный перегрузочный комплекс» в Усть-Луге, а также сервисные предприятия.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Антициклон уходит: синоптики прогнозируют в Мурманской области потепление и снег

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:50Врач в 95 лет ест определённые продукты: бодр и полон сил — что вам тоже стоит включить в рацион для долголетия

08:41Джонни Депп между съёмками в кино занимается этим: спичечная головоломка для гениев — решите задачку за 11 секунд

08:38Молотый кофе быстро теряет аромат: действенный способ резко улучшить вкус — 1 хитрый совет для кофеманов

08:21Ревность на Бали: Прохор Шаляпин ответил на ревность супруги Ольги Вашуриной к Карине Нигай — «Ты для меня семечка!»

07:50Простые продукты с пребиотиками: дешёвые, любой может купить — кишечник из-за них работает, как часы

07:43Золотые правила фарша: 3 кулинарных хитрости — котлетки будут сочными, пышными и по-настоящему вкусными

Все новости