Депутаты Мурманской областной думы корректировали бюджет 2010 года

Как мы уже сообщали, 11 февраля состоялось первое в этом году заседание Мурманской областной думы. В работе законодательного собрания участвовали 27 депутатов, заместители губернатора области О. Леженкина, член Совета Федерации ФС РФ В. Попов, главный федеральный инспектор в Мурманской области В. Лосев, первый заместитель министра юстиции Мурманской области - и.о. представителя губернатора в региональном парламенте Н. Шукшин, главы муниципальных образований и представительных органов местного самоуправления, представители министерств и комитетов правительства области, хозяйственные руководители, журналисты.

Вел заседание председатель областной думы Евгений Никора.

На заседании регионального парламента было рассмотрено 7 вопросов. В окончательной редакции принято три закона.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении и окончательной редакции закон «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». Корректировка связана с увеличением общего объема доходов и расходов. Доходная часть бюджета увеличена за счет безвозмездных поступлений на 873,056 миллиона рублей, расходная - на 981,59 миллиона рублей.

На 193,2 миллиона рублей выросли бюджетные ассигнования на предоставление субсидии на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек. В частности, ГОУТП «ТЭКОС» предусмотрено 137,5 миллиона рублей, ОАО «Тепловодоснабжение» - 55 миллионов рублей. На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрено 23,1 миллиона рублей, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи дополнительно направлено 94,6 миллиона рублей, свыше 72 миллионов рублей - на реализацию программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области. Кроме того, в рамках адресной инвестиционной программы на 20 миллионов рублей увеличено финансирование строительства 75-квартирного дома со встроено-пристроенной библиотекой в г. Заполярный, 15 миллионов рублей выделено на расширение городского кладбища на 7-8 км автодороги Кола-Мурмаши, 5 миллионов рублей - на реконструкцию хоккейного поля спортивной площадки ДЮСШ № 6 в г. Мурманске.

В окончательной редакции принят закон «О продлении срока полномочий Главы муниципального образования закрытое административно-территориальное образование город Североморск», предусматривающий продление срока полномочий действующего главы ЗАТО до марта 2011 года.

В окончательной редакции принят закон «О продлении срока полномочий представительного органа третьего созыва муниципального образования Кольский район Мурманской области», предусматривающий продление срока полномочий действующего Совета депутатов Кольского района с декабря 2010 до марта 2011 года.

Прокурор Мурманской области Максим Ершов проинформировал депутатов о состоянии законности в Мурманской области в 2009 году. В ходе обсуждения доклада депутаты задали вопросы, касающиеся проблем соблюдения законности в нашем регионе. Приняв информацию к сведению, депутаты отметили необходимость ежегодного проведения подобных отчетов.

Дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата регионального парламента Татьяны Цимбалюк в связи с назначением на должность главы администрации муниципального образования ЗАТО Александровск.

Участники заседания избрали в состав секретариата областной думы четвертого созыва депутата Тамару Мосееву.

Остальные вопросы повестки дня заседания дума планирует рассмотреть 18 февраля.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

16:3321% забеременевших в 2026 году женщин Мурманской области решили сделать аборт

16:22Голос Арктики: Кировск приглашает вокалистов на легендарный конкурс «БРАВО»

16:00Жители Мурманской области в Сенеже соревнуются в виндсерфинге

16:00В Мурманске из гипермаркета на Радищева пытались украсть сковородку и мясо

15:45«Претензия к Ситиматик, которым как плохому танцору вечно что-то мешает»: жители Мурманска жалуются на переполненные мусорные баки

15:37Сотрудничество Мурманска с Псковом и мемориальная доска в память о Герое России Романе Манкевиче — итоги 20-го заседания Горсовета

15:32Лучшее пасхальное яйцо уже выбирают в Мурманске

15:32Солнечного настроения и безопасных дорог! ГИБДД Оленегорска делится полезными советами для водителей

15:03Плюс 16% многодетных семей: Андрей Чибис озвучил новые итоги демографии в Мурманской области

17:03Тест: эти 6 привычек выдают невежу с порога — проверьте, не совершаете ли вы постыдные ошибки в гостях

16:24Вернуть блеск авто за 5 минут: не трите хром губкой — как убрать «белесый» налет реагентов после зимы

15:28Минимум «напряга» — максимум пользы: как березовые листья и базилик заменяют тонны удобрений и защищают ягоды от гнили

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

Все новости