Депутаты Мурманской областной думы корректировали бюджет 2010 года

Как мы уже сообщали, 11 февраля состоялось первое в этом году заседание Мурманской областной думы. В работе законодательного собрания участвовали 27 депутатов, заместители губернатора области О. Леженкина, член Совета Федерации ФС РФ В. Попов, главный федеральный инспектор в Мурманской области В. Лосев, первый заместитель министра юстиции Мурманской области - и.о. представителя губернатора в региональном парламенте Н. Шукшин, главы муниципальных образований и представительных органов местного самоуправления, представители министерств и комитетов правительства области, хозяйственные руководители, журналисты.

Вел заседание председатель областной думы Евгений Никора.

На заседании регионального парламента было рассмотрено 7 вопросов. В окончательной редакции принято три закона.

Как сообщает пресс-служба облдумы, депутаты рассмотрели и приняли в первом чтении и окончательной редакции закон «О внесении изменений в Закон Мурманской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». Корректировка связана с увеличением общего объема доходов и расходов. Доходная часть бюджета увеличена за счет безвозмездных поступлений на 873,056 миллиона рублей, расходная - на 981,59 миллиона рублей.

На 193,2 миллиона рублей выросли бюджетные ассигнования на предоставление субсидии на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги теплоснабжения по тарифам, не обеспечивающим возмещение издержек. В частности, ГОУТП «ТЭКОС» предусмотрено 137,5 миллиона рублей, ОАО «Тепловодоснабжение» - 55 миллионов рублей. На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрено 23,1 миллиона рублей, на оказание высокотехнологичной медицинской помощи дополнительно направлено 94,6 миллиона рублей, свыше 72 миллионов рублей - на реализацию программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Мурманской области. Кроме того, в рамках адресной инвестиционной программы на 20 миллионов рублей увеличено финансирование строительства 75-квартирного дома со встроено-пристроенной библиотекой в г. Заполярный, 15 миллионов рублей выделено на расширение городского кладбища на 7-8 км автодороги Кола-Мурмаши, 5 миллионов рублей - на реконструкцию хоккейного поля спортивной площадки ДЮСШ № 6 в г. Мурманске.

В окончательной редакции принят закон «О продлении срока полномочий Главы муниципального образования закрытое административно-территориальное образование город Североморск», предусматривающий продление срока полномочий действующего главы ЗАТО до марта 2011 года.

В окончательной редакции принят закон «О продлении срока полномочий представительного органа третьего созыва муниципального образования Кольский район Мурманской области», предусматривающий продление срока полномочий действующего Совета депутатов Кольского района с декабря 2010 до марта 2011 года.

Прокурор Мурманской области Максим Ершов проинформировал депутатов о состоянии законности в Мурманской области в 2009 году. В ходе обсуждения доклада депутаты задали вопросы, касающиеся проблем соблюдения законности в нашем регионе. Приняв информацию к сведению, депутаты отметили необходимость ежегодного проведения подобных отчетов.

Дума приняла решение о досрочном прекращении полномочий депутата регионального парламента Татьяны Цимбалюк в связи с назначением на должность главы администрации муниципального образования ЗАТО Александровск.

Участники заседания избрали в состав секретариата областной думы четвертого созыва депутата Тамару Мосееву.

Остальные вопросы повестки дня заседания дума планирует рассмотреть 18 февраля.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В кировском ботаническом саду через полтора месяца наступит «тюльпановая весна»

18:40Мурманский травматолог рассказал, как обезопасить себя от падений в период температурных колебаний

17:33Юных северян приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

17:2350 тысяч рублей завоевали победители из Оленегорска на фестивале сказки «Морозко»

17:10Жители Мурманска о каше на дорогах: «Буду писать, пока вы не заставите УК не отписываться и присылать красивые фото, а реально работать»

16:55Корректировок в отоплении не будет: в сети распространяют фейковый приказ министерства энергетики и ЖКХ Мурманской области

16:23Худший двор: Мурманчане предлагают конкурс на самый большой завал мусора — детским площадкам тоже досталось

16:00В Кировске вспомнят героев, освободивших блокадный Ленинград

15:45Ведется чистовая отделка, а три этажа скоро отдадут под установку оборудования — о работах по строительству нового корпуса Мурманского областного онкодиспансера

15:23Минздрав Мурманской области записывает северян к врачу через соцсети губернатора

15:03Жители Мурманской области стали чаще использовать искусственный интеллект для онлайн-совещаний

14:57В принудительном порядке: в Мурманской области сотруднику общепита выплатили почти 2 миллиона зарплаты

21:27Титул умника у вас в кармане — ответьте на 6 вопросов: сложный тест заваливает 7 из 10 человек

20:28Эти ошибки испоганят автомобиль: как правильно пользоваться мойкой зимой

19:24Сажать перцы в феврале — 100% вред: когда заниматься рассадой в 2026 году?

18:32На крючке: как чёрные брокеры могут обобрать россиян до нитки в 2026 году — долговая яма

17:34Простейший пирог из 2 продуктов: бомбический рецепт удивил всю семью — для самых ленивых сладкоежек

16:59Викторина раскачает мускулы интеллекта: ваша эрудиция выше 85% населения, если ответите на 6/6 вопросов

Все новости