На «Лыжню Кольского Заполярья» вышли около трех тысяч человек

14 февраля в Мурманске, Апатитах и Зеленоборском царило олимпийское настроение. В рамках общероссийского проекта «Лыжня России-2010» на территории Мурманской области в третий раз прошла «Лыжня Кольского Заполярья». На старт разных дистанций вышли около трех тысяч человек. В Долине Уюта на лыжи встали 2 тысячи 32 человека в возрасте от 2 до 92 лет из 14 муниципальных образований.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, победителем и призерами в гонке на 10 км свободным стилем у мужчин стали мурманчане. Первое место занял биатлонист Дмитрий Коновалов с результатом 28 минут 33 секунды. Вторым стал Александр Косорыгин, третьим - Алексей Бровин. У женщин на дистанции 5 километров, также свободным стилем, лучшими также стали мурманчанки. Елена Балакина была на финише первой - 16 минут 28 секунд. Всего секунду ей уступила Екатерина Страхова, ставшая вторым призером. А третье место у Марии Перминовой.

В гонках среди юношей и девушек тоже не было равных лыжникам из областного центра. На высшую ступень пьедестала поднялись Дмитрий Шатин и Галина Разумова.

В рамках «Лыжни Кольского Заполярья» состоялся VIP-забег на 2014 метров, символизировавший проведение в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года. На олимпийскую дистанцию вышли представители всех уровней власти. Соревнования открывал, а затем и сам отправился на лыжню, и.о.первого заместителя губернатора Алексей Савин, 2014 метров преодолел и первый заместитель мэра Мурманска Алексей Паламарчук. А первым на финише был председатель комитета природопользования и экологии Мурманской области, президент региональной федерации лыжных гонок Алексей Смирнов.

Приз «Самой спортивной семье» от партии «Единая России» второй год подряд получила семья Киреевых из Кировска.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:21«Кондуктор плачет»: северяне жалуются на холод в автобусах

18:42В Мурманске мошенники обманули 25-летнего парня почти на 2 миллиона

18:20Вам что, подушки и одеяла привезти? В мороз жители одного из домов Мурманска третий день без отопления

17:20Мурманчане могут получить компенсацию за добровольную сдачу оружия

16:10В Мурманске водитель распылил в пешехода перцовый баллончик

15:10Оперштаб предупредил мурманчан о появлении фейковой информации об угрозе беспилотников

14:00Мурманский Роспотребнадзор: легче пережить полярную ночь поможет отказ от алкоголя и курения

13:10В центре Оленегорска на 2 недели ограничат движение транспорта

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

04:30Жизнь войдёт в свою колею: несколько знаков Зодиака обретут покой в душе — кому повезёт после 9 декабря 2025 года

04:02Никаких мерзнущих суставов — достаточно убрать из рациона один продукт: эндокринолог рассказал, как позаботиться о своем здоровье зимой

03:45Закуска со стола исчезает со скоростью звука: только поставил, уже тарелка пустая — как приготовить фаршированные яйца по-норвежски с печенью трески

03:30Многие в шоке от поступка Павла Прилучного: Агата Муцениеце родила дочь от Петра Дранги — как на это отреагировал звезда «Мажора»

03:30Декабрь в тарелке: как сохранить энергию в сезон праздников и холодов — советы нутрициолога Чаевской

03:02Не кладите это в лунку — огурцы не простят: 5 добавок, которые нельзя использовать в роли удобрений

Все новости