Октябрьская железная дорога в 2009 году направила более 76 млн рублей на выполнение программы по охране природы

В 2009 году на Октябрьскую магистраль поставлено оборудование для экологических лабораторий и оборудование для ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов более чем на 9 млн рублей. На строительство очистных сооружений было направлено около 67 млн рублей.

Эксплуатационные расходы дороги за счет деятельности природоохранных структур сократились в 2009 году почти на 49 млн рублей.

Программа по охране природы на Октябрьской железной дороге также включает в себя регулярное обучение на курсах повышения квалификации, таких как «Обращение с опасными отходами», «Ликвидация аварийных розливов нефтепродуктов», «Инженерная защита окружающей среды» и пр. В прошлом году 161 сотрудник прошел обучение по таким программам, сообщила служба по связям с общественностью ОЖД.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43В Мурманской области грузовик потерял прицеп на трассе

11:15Оказывается, корт в Снежногорске починили, но он треснул снова

10:55Социальную доплату жители Мурманской области теперь будут получать вместе с пенсией

10:36Андрей Малахов открыл фестиваль театра «Талант» в Кировске

09:50Астраханского мошенника обязали вернуть 695 тысяч рублей пенсионеру из Мурманской области

08:20Одеваемся потеплее: в Мурманской области прогнозируют тридцатиградусный мороз

19:50He кусаются, гипоаллергенны, подойдут в качестве питомцев детям: в Заозерске продают мадагаскарских палочников

19:33У жителей Мурманска есть неделя, чтобы успеть сэкономить на заграничном отпуске

18:44Продли свою жизнь: мурманские врачи рассказали о профилактике неинфекционных заболеваний

18:23Во время блэкаута спрос на пауэрбанки в Мурманске вырос более чем в три раза

17:51Пожилых оленегорцев учат «быть на ты» с компьютером

17:33«Пожар полностью ликвидирован», — МЧС о возгорании газовой колонки на Аскольдовцев в Мурманске

11:59Утренний бризоль — не завтрак, а восторг: некоторым хочется посытней

11:26Какая оценка светит вам на «Тотальном диктанте»: ответьте на 6 вопросов для пятиклассников — тест на грамотность

11:14Болеть теперь выгодно: с 2026 года оплата больничного будет производиться по новым правилам

10:28Почему в СССР не использовали реагенты: в наше время машины ржавеют пачками — как в советскую эпоху боролись с гололедицей на дороге

10:13Ужин за пять минут: как сделать кулинарный шедевр из банана и яиц

10:03Запеканка с фрикадельками — сытное блюдо 2 в 1: привычный ужин с грибными нотками

Все новости