Октябрьская железная дорога в 2009 году направила более 76 млн рублей на выполнение программы по охране природы

В 2009 году на Октябрьскую магистраль поставлено оборудование для экологических лабораторий и оборудование для ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов более чем на 9 млн рублей. На строительство очистных сооружений было направлено около 67 млн рублей.

Эксплуатационные расходы дороги за счет деятельности природоохранных структур сократились в 2009 году почти на 49 млн рублей.

Программа по охране природы на Октябрьской железной дороге также включает в себя регулярное обучение на курсах повышения квалификации, таких как «Обращение с опасными отходами», «Ликвидация аварийных розливов нефтепродуктов», «Инженерная защита окружающей среды» и пр. В прошлом году 161 сотрудник прошел обучение по таким программам, сообщила служба по связям с общественностью ОЖД.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

09:50В Алакуртти из горящей гостиницы эвакуировали 3 человек

09:31ФосАгро продолжает программу импортозамещения горной техники на ГОК «Апатит»

09:11Некоторые мурманчане сегодня останутся без газа, воды и отопления

08:20Движемся по улице короткими перебежками: на Мурманскую область надвигаются сильные морозы

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

13:28Шины стираются в ноль: почему пилоты сажают самолёты так экстремально — объяснения инженера

12:35Без слез не взглянешь: ТОП-5 ошибок, из-за которых ремонт превращается в трагедию

11:58Пересадка и другие хитрости — ваш спатифиллум покроется «парусами»: подбираем ключики к «женскому счастью»

11:38Мультитест: вы недостойны звания жителя СССР, если ошибётесь — экзамен на знание советской анимации

11:14Самый старый и доступный утеплитель: забытый природный материал способен заменить пенопласт и вату

10:28Без жезла — никто и звать никак? Как водитель должен реагировать на инспектора ГАИ в 2026 году

Все новости