Дело по ООО «Мурманские мультисервисные сети» отложено

16 февраля в Мурманском УФАС состоялось заседание комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении комитета имущественных отношений города Мурманска и ООО «Мурманские мультисервисные сети» по признакам нарушения статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции».

Как сообщает Ирина Попова, и.о. руководителя регионального ФАС России, суть дела заключается в следующем: комитет имущественных отношений Мурманска передал в долгосрочную аренду (сроком на 10 лет) ООО «Мурманские мультисервисные сети» сети коллективного приёма телевидения в областном центре. Эти действия, по мнению антимонопольного органа, содержат признаки согласованных действий хозяйствующего субъекта с органом местного самоуправления.

На заседании присутствовали представители комитета имущественных отношений г. Мурманска, ООО «Мурманские мультисервисные сети», городской администрации, областной прокуратуры и Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

В ходе разбирательства у комиссии управления возникла необходимость истребования дополнительных документов по делу. В связи с этим, на основании статьи 47 Федерального закона «О защите конкуренции» дело было отложено на 15 марта 2010 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

20:27Сто лет в обед: забудьте об этих фасонах юбок и джинсов весной 2026 года — модный «разнос» устаревших вещей

19:26Не делайте так — кошельки опустеют: о фатальных ошибках в день Иоанна Крестителя 20 января

18:31Искусство эстета: как подобрать лучший бокал для вина — максимальное раскрытие чарующих ароматов

18:04Гамбургер, кофе и пончик: самая лучшая головоломка на завтрак — помогает включиться в работу за 7 секунд

18:01С 1 февраля 2026 года пенсионеров ждет увеличение страховых выплат: кому можно рассчитывать на приятный бонус

17:34Как не угробить смеситель: рабочий способ открутить прикипевшую гайку — волшебное средство

Все новости