Дело по ООО «Мурманские мультисервисные сети» отложено

16 февраля в Мурманском УФАС состоялось заседание комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении комитета имущественных отношений города Мурманска и ООО «Мурманские мультисервисные сети» по признакам нарушения статьи 16 Федерального закона «О защите конкуренции».

Как сообщает Ирина Попова, и.о. руководителя регионального ФАС России, суть дела заключается в следующем: комитет имущественных отношений Мурманска передал в долгосрочную аренду (сроком на 10 лет) ООО «Мурманские мультисервисные сети» сети коллективного приёма телевидения в областном центре. Эти действия, по мнению антимонопольного органа, содержат признаки согласованных действий хозяйствующего субъекта с органом местного самоуправления.

На заседании присутствовали представители комитета имущественных отношений г. Мурманска, ООО «Мурманские мультисервисные сети», городской администрации, областной прокуратуры и Управления Роспотребнадзора по Мурманской области.

В ходе разбирательства у комиссии управления возникла необходимость истребования дополнительных документов по делу. В связи с этим, на основании статьи 47 Федерального закона «О защите конкуренции» дело было отложено на 15 марта 2010 года.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

15:15В Кандалакше лоб в лоб столкнулись две японские иномарки

14:45Интернет есть во всех домах с электроснабжением, — сообщили в Ростелекоме о связи в Мурманске

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

23:31Бабушка вяжет шарф: найдите 10 отличий на рисунках — они точно есть, проверено

22:31Весна 2026 года: модели верхней одежды для женщина в 50+ — что освежает образ и выглядит дорого

21:29Раки в заложниках у Ретроградного Юпитера: как он на них влияет — период до 11 марта 2026 года для них очень непростой

20:35Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят: причины хаоса в квартире — что нужно, чтобы жилище выглядело, как на картинке

19:34Не ставьте молоко на полки в двери холодильника: так нельзя делать — из-за чего оно быстро прокисает и теряет вкус

18:55Беру дрожжи и избавляюсь от запаха из слива: как это работает — вонь действительно пропадает

Все новости