Хоккейной команде «Мурман» надо надеяться на представителей нефтяного бизнеса

Сегодня губернатор Мурманской области встретился с председателем облспорткомитета Сергеем Кожуховым, чтобы обсудить положение с хоккейным клубом «Мурман».

В настоящее время расходы хоккейного клуба заметно выше, чем предусмотрено финансирование из регионального бюджета. Из-за отсутствия необходимых средств дальнейшее существование команды находится под угрозой, поэтому журналистов интересовала судьба клуба.

Отвечая на вопрос журналистов, Дмитрий Дмитриенко заметил, что о высоких достижениях в спорте сегодня невозможно говорить без обеспечения хорошей материальной базы. «Однако говорить о том, что за счёт бюджета будет в полном объёме содержаться клуб сегодня нельзя, да мы и не собираемся этого делать, - отметил губернатор. - Нужно подключить к этому представителей бизнеса и чаще напоминать им о социальной ответственности перед обществом».

Дмитрий Дмитриенко заметил, что необходимо пересмотреть и затраты хоккейного клуба и попробовать найти компромиссное решение по снижению затрат на содержание команды.

Журналисты напомнили губернатору, что раньше поступали предложения о необходимости больше средств направлять на развитие детского спорта. На это Дмитрий Владимирович ответил: «Детский спорт надо развивать, я согласен, но детям надо на кого-то равняться, у кого-то учиться, видеть перспективу. Поэтому нельзя оставить без внимания профессионалов».

А хоккейному клубу «Мурман», считает Дмитрий Дмитриенко, в первую очередь надо понадеяться на людей, занимающихся крупным нефтяным бизнесом.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

21:39Дочка съела всё до крошки: самая вкусная запеканка на моей памяти — пробуем и восхищаемся

21:03Нюансы воспитания котов: что нельзя делать хозяевам — будут проблемы

20:34Мифы о кошачьем обеде: 3 главные ошибки хозяев — проверьте, не губите ли вы здоровье своего питомца

20:01Огородная мода: как по одежде понять, кто хозяева дачи — нюансы, по которым все ясно

19:39Интеллектуальный вызов: только 2% людей видят решение сразу — переставьте одну спичку

19:02Беру баклажаны, кунжут и делаю намазку: её можно подавать и как соус, и как закуску — готовится очень просто

Все новости