Хоккейной команде «Мурман» надо надеяться на представителей нефтяного бизнеса

Сегодня губернатор Мурманской области встретился с председателем облспорткомитета Сергеем Кожуховым, чтобы обсудить положение с хоккейным клубом «Мурман».

В настоящее время расходы хоккейного клуба заметно выше, чем предусмотрено финансирование из регионального бюджета. Из-за отсутствия необходимых средств дальнейшее существование команды находится под угрозой, поэтому журналистов интересовала судьба клуба.

Отвечая на вопрос журналистов, Дмитрий Дмитриенко заметил, что о высоких достижениях в спорте сегодня невозможно говорить без обеспечения хорошей материальной базы. «Однако говорить о том, что за счёт бюджета будет в полном объёме содержаться клуб сегодня нельзя, да мы и не собираемся этого делать, - отметил губернатор. - Нужно подключить к этому представителей бизнеса и чаще напоминать им о социальной ответственности перед обществом».

Дмитрий Дмитриенко заметил, что необходимо пересмотреть и затраты хоккейного клуба и попробовать найти компромиссное решение по снижению затрат на содержание команды.

Журналисты напомнили губернатору, что раньше поступали предложения о необходимости больше средств направлять на развитие детского спорта. На это Дмитрий Владимирович ответил: «Детский спорт надо развивать, я согласен, но детям надо на кого-то равняться, у кого-то учиться, видеть перспективу. Поэтому нельзя оставить без внимания профессионалов».

А хоккейному клубу «Мурман», считает Дмитрий Дмитриенко, в первую очередь надо понадеяться на людей, занимающихся крупным нефтяным бизнесом.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Проблему с отоплением в Спутнике решили, но так, что сумма за него в квитанциях жителей выросла почти в два раза

15:45Житель Мурманска украл из любопытства 8,5 тысяч рублей

15:33Присвоил сэкономленные на обновлении дороги в Териберку 2 миллиона рублей? — Технического директора «Север Строя» подозревают в мошенничестве

14:50Сохраняя стиль, добавляют контраста: в Мурманске отремонтировали фасады 30 домов

14:23В Мурманской области после снегопада морозы усилятся — эксперт из Москвы

14:00Страх попасть за решетку побудил мурманчанина платить алименты

13:30Более 400 классов в 50 школах Мурманской области перешли на дистанционное обучение за неделю — главный санитарный врач региона

13:05Восемь депутатов приглашают жителей Мурманска на личный прием

12:41«Технические ошибки»: Горячая линия по зарплатам в Мурманской области выявила случаи их снижения у педагогов — доступна всем бюджетникам

12:10Из зала суда вышел в наручниках: жителя Апатитов осудили за 4 преступления против личности

12:03«Детские болезни» стали «болезнями роста» — пассажиры нового терминала аэропорта Мурманск замерзают

11:25В Мурманске в Ленинском вода из сопок леденеет во дворах жилых домов

16:01Хотите неприхотливую розу, которая цветёт всё лето: выбирайте этот сорт — из серии посадил и любуешься

15:55Легенда «Ливерпуля» пошёл на войну с руководством: египтянин Салах раскритиковал тренера

15:50Озолотятся и будут вне себя от счастья: 2 знакам Зодиака суждено получить большую прибыль — деньги придут после 10 декабря 2025 года

15:21Харизматичные и сообразительные: 2 знака Зодиака поведут за собой толпу и повлияют на умы — вы даже не заметите

15:21Тихое счастье: Агата Муцениеце стала мамой в третий раз — имя ребёнка ещё не раскрыли

15:00Зрители устроили демарш Ларисе Долиной: проголосовали ногами — такую реакцию вызвал выход певицы на сцену после скандала с квартирой

Все новости