У областного «Росгосстраха» украли 24 млн рублей. Мошенники пойманы

В Мурманской области служба безопасности страховой компании «Росгосстрах» совместно с региональным ГУВД выявила группу лиц, осуществлявших хищение денежных средств мошенническим путем.
Как сообщает пресс-служба компании, организатором преступной группы являлся бывший начальник юридического отдела Мурманского филиала «Росгосстраха». По предварительной оценке, сумма материального ущерба, причиненного компании, может составить около 24 млн рублей.

В отношении организатора банды возбуждено семь уголовных дел в порядке ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере). Помимо фактов, подтвержденных в ходе следствия, выявлено также порядка 205 эпизодов, по которым проводится дополнительная проверка.

Как установлено в рамках проверки, подозреваемый предоставлял в бухгалтерию филиала страховой компании подложные документы на имя подставных лиц, которые указывались как потерпевшие в ДТП по вине клиентов «Росгосстраха». В дальнейшем денежные средства по возмещению ОСАГО перечислялись на банковские счета лжепострадавших. При этом исполнительные документы и копии платежных поручений, вопреки регламенту компании, в единую базу учета убытков не вносились.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

09:15Погода в Мурманской области «побила» рекорд в +26° и пошла вниз

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

10:28Кто должен проехать первым: 90% водителей ошибаются на равнозначных перекрестках — вопрос из ПДД про приоритеты

10:09Жидкие гвозди — деньги на ветер: лайфхак с монтажной пеной, который сэкономит бюджет

10:02Фен-шуй по-советски: приметы, касающиеся денег и достатка — реально работают

Все новости