У областного «Росгосстраха» украли 24 млн рублей. Мошенники пойманы

В Мурманской области служба безопасности страховой компании «Росгосстрах» совместно с региональным ГУВД выявила группу лиц, осуществлявших хищение денежных средств мошенническим путем.
Как сообщает пресс-служба компании, организатором преступной группы являлся бывший начальник юридического отдела Мурманского филиала «Росгосстраха». По предварительной оценке, сумма материального ущерба, причиненного компании, может составить около 24 млн рублей.

В отношении организатора банды возбуждено семь уголовных дел в порядке ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, в крупном размере). Помимо фактов, подтвержденных в ходе следствия, выявлено также порядка 205 эпизодов, по которым проводится дополнительная проверка.

Как установлено в рамках проверки, подозреваемый предоставлял в бухгалтерию филиала страховой компании подложные документы на имя подставных лиц, которые указывались как потерпевшие в ДТП по вине клиентов «Росгосстраха». В дальнейшем денежные средства по возмещению ОСАГО перечислялись на банковские счета лжепострадавших. При этом исполнительные документы и копии платежных поручений, вопреки регламенту компании, в единую базу учета убытков не вносились.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:47В Мурманске отметили 43-ю годовщину со дня присвоения городу ордена Отечественной войны I степени

19:30Точите коньки — Мурманск этой зимой станет городом катков

18:44Полярная ночь на радость мурманским школьникам: сокращают уроки и отменяют «домашку»

18:20«Пьяный «домашний боксёр» разбивает супруге лицо, а через три часа его отпускают» — о том, почему напавших на полицейского в Апатитах пришлось ловить дважды [видео]

17:33Сотрудница банка помогла 80-летнему мурманскому пенсионеру сохранить миллион рублей

17:10СПИД не спит, и ты не спи: в Мурманске можно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус

16:55За повторное пьяное вождение накажут не только жителя Апатитов, но и его супругу

16:37Ковдорский ГОК добыл 800-миллионную тонну руды

16:00В Мурманске супружеские разборки закончились уголовным делом

14:50Мурманская рецидивистка призналась в краже телефона

14:253,3 промилле — как это связано с младенческой смертностью — поясняет Минздрав Мурманской области

14:00В Китай, Нигерию, Марокко и другие страны из Мурманской области отправили более 100 тысяч тонн рыбы

22:03Все кошки ненавидят 10 запахов: отпугивают от запрещённых в доме мест — бегут от них без оглядки

21:50Все зависит от него самого: один знак Зодиака в декабре 2025 года может потерять все — кому нужно держать себя в руках

21:41Пожилым ни в коем случае нельзя есть это на завтрак: опасные продукты — и их вред для здоровья

21:21Пенные традиции: как развивалась пивная культура в СССР — и эксперимент, который провалился

21:02Вопрос на засыпку: можно идти на обгон, если автомобиль впереди уже обгоняет — ответят только знатоки ПДД

20:50Жена молчала и делала вид, что не замечает измен: Костя Цзю все равно её бросил с 3 детьми — собрал вещички уехал к новой женщине в другую страну

Все новости