За искажение статотчётности последует наказание

Прокуратурой Ловозерского района проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении статистической информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений в деятельности сельскохозяйственного производственного кооператива Оленеводческое промысловое хозяйство малочисленных народов севера «Оленевод».

Как сообщает прокуратура Мурманской области, приказом Федеральной службы государственной статистики от 21.11.2008 № 284 утверждены формы федерального статистического наблюдения за просроченной задолженностью по заработной плате. В нарушение вышеназванного приказа председатель СХПК ОПХ МНС «Оленевод» Терентьев А.А., представил в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области недостоверную (искаженную) информацию о задолженности по заработной плате.

Из представленных сведений следует, что по состоянию на 21.12.2009 и 01.01.2010 задолженность по заработной плате имеется только за ноябрь 2009г. и составляет 1339 тысяч рублей.

Однако, проверкой установлено, что по состоянию на 17.12.2009 у СХПК ОПХ МНС «Оленевод» имелась задолженность по заработной плате за октябрь и ноябрь 2009 года в размере 2724 тысячи рублей, а по состоянию на 30.12.2009 сумма задолженности составила 2541 тысячу рублей.

По этому факту прокуратурой района в отношении председателя СХПК ОПХ МНС «Оленевод» Терентьева А.А. возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.19 КоАП РФ. 
Материалы проверки направлены для рассмотрения в территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

02:33Эти режимы бесполезны: какой вид стирки постоянно портит ваши вещи?

01:32Ловушка даже для ультраначитанных: тест по русской литературе — по одной строчке автора определят 9%

Все новости