Фонд ЖКХ отозвал 719 млн рублей у КБ «Юниаструм Банк»

В связи с тем, что КБ «Юниаструм Банк» (ООО) не полностью выполнил условия дополнительного соглашения к генеральному соглашению о размещении депозитов, Фондом отозвана часть средств в размере 719,00 млн рублей, размещенных в депозиты указанного банка, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Напомним, в целях реализации антикризисных мер, направленных на стимулирование роста российской экономики, в декабре 2009 года Фонд продолжил размещение временно свободных средств на банковские депозиты с условием обязательного кредитования российских предприятий приоритетных отраслей промышленности: жилищного строительства, оборонно-промышленного комплекса, сельского хозяйства, автомобилестроения, сельхозмашиностроения, авиационных перевозок, электронной и металлургической промышленности.

17 декабря 2009 года Фонд провел аукцион по размещению средств на депозиты с особыми условиями на сумму 1290,00 млн рублей. Срочность депозитов составляет 6 месяцев. Средневзвешенная ставка по действующим депозитам с особыми условиями составляет 11,69% годовых, средневзвешенная ставка по выданным кредитам составляет 16,07% годовых.

Объем средств, размещенных на депозитах в банках с условием кредитования юридических лиц в целях поддержки приоритетных отраслей экономики, на 24 февраля 2010 года составляет 10511,0 млн рублей. Общий объем этих средств, размещавшихся с декабря 2008 года, составляет 48790,0 млрд. рублей (из них досрочно отозвано 6379,0 млн рублей в связи с невыполнением особых условий).

Из средств, размещенных Фондом с декабря 2008 года на депозитах с особыми условиями, направлено на кредитование предприятий приоритетных отраслей экономики 24,4 млрд рублей, в том числе 6,2 млрд рублей - металлургическая промышленность, 6,7 млрд рублей - жилищное строительство, 3,3 млрд рублей - оборонная промышленность, 3,2 млрд рублей - авиаперевозки, 2,5 млрд рублей - автомобилестроение, 0,7 млрд рублей - сельхозмашиностроение, 1,8 млрд рублей - сельское хозяйство, 13 млн рублей - электронная промышленность.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

12:10В Мурманск из Москвы приехал поэт Вадим Кулаков

11:45У Мурманска появилась ещё одна Аврора

10:16Кировск, Мурманск и Териберка – в топе новогодних турнаправлений

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Что делать, если нет новогоднего настроения?

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

05:00Светлые перемены уже на пороге: 2 знака Зодиака ждёт удача во всем — перемены начнутся после 29 декабря 2025 года

04:02Кошачьи секреты: почему рыжие коты почти всегда будут самцами — тайна скрыта в хромосомах

03:05Простейший салат из красной рыбы: готовлю на каждый Новый год — от тарелки не оттащишь даже тех, кто вообще рыбу не любит и не ест

01:02Тренировка для ума: решите пример и проверьте свою внимательность — задачка с подвохом

Все новости