Фонд ЖКХ отозвал 719 млн рублей у КБ «Юниаструм Банк»

В связи с тем, что КБ «Юниаструм Банк» (ООО) не полностью выполнил условия дополнительного соглашения к генеральному соглашению о размещении депозитов, Фондом отозвана часть средств в размере 719,00 млн рублей, размещенных в депозиты указанного банка, сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ.

Напомним, в целях реализации антикризисных мер, направленных на стимулирование роста российской экономики, в декабре 2009 года Фонд продолжил размещение временно свободных средств на банковские депозиты с условием обязательного кредитования российских предприятий приоритетных отраслей промышленности: жилищного строительства, оборонно-промышленного комплекса, сельского хозяйства, автомобилестроения, сельхозмашиностроения, авиационных перевозок, электронной и металлургической промышленности.

17 декабря 2009 года Фонд провел аукцион по размещению средств на депозиты с особыми условиями на сумму 1290,00 млн рублей. Срочность депозитов составляет 6 месяцев. Средневзвешенная ставка по действующим депозитам с особыми условиями составляет 11,69% годовых, средневзвешенная ставка по выданным кредитам составляет 16,07% годовых.

Объем средств, размещенных на депозитах в банках с условием кредитования юридических лиц в целях поддержки приоритетных отраслей экономики, на 24 февраля 2010 года составляет 10511,0 млн рублей. Общий объем этих средств, размещавшихся с декабря 2008 года, составляет 48790,0 млрд. рублей (из них досрочно отозвано 6379,0 млн рублей в связи с невыполнением особых условий).

Из средств, размещенных Фондом с декабря 2008 года на депозитах с особыми условиями, направлено на кредитование предприятий приоритетных отраслей экономики 24,4 млрд рублей, в том числе 6,2 млрд рублей - металлургическая промышленность, 6,7 млрд рублей - жилищное строительство, 3,3 млрд рублей - оборонная промышленность, 3,2 млрд рублей - авиаперевозки, 2,5 млрд рублей - автомобилестроение, 0,7 млрд рублей - сельхозмашиностроение, 1,8 млрд рублей - сельское хозяйство, 13 млн рублей - электронная промышленность.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

21:45Некоторые Знаки Зодиака поймают удачу за хвост: после 27 ноября 2025 года им будет море по колено — смогут получить все, что захотят

21:01Ушёл от известной актрисы: тайно женился и воспитывает чужого ребёнка: все женщины актёра Виталия Кудрявцева

20:45Хотите выглядеть на 10 лет моложе — купите модную обувь: что в тренде зимой 2026 года

20:00«Мама, не свети меня!»: Анна Ковальчук и её тайна — актриса 15 лет скрывает сына Добрыню

19:45Красота, харизма и невероятная энергетика: одному из знаков Зодиака предстоит разбить сотни сердец — после 1 декабря 2025 года он станет намного привлекательнее

19:28В СССР даже дети знали: кто закончит 6 фраз советской эпохи — если вы старше 50, то они 100% на языке вертятся

Все новости