Поездка в Петрозаводск на автобусе — станет реальностью летом этого года

Как мы уже вчера сообщали, по инициативе правительства Республики Карелии 17 февраля 2010 года состоялось комиссионное обследование дорожных условий межрегионального автобусного сообщения по маршруту «Петрозаводск - Мурманск - Петрозаводск». По результатам обследования было установлено, что дорожные условия и обустройство дорожной инфраструктуры соответствуют требованиям безопасности дорожного движения и позволят организовать регулярное межрегиональное автобусное сообщение.

Как ИА «Норд-Ньюс» сообщил заместитель генерального директора «Мурманскавтотранса» Андрей Попов, летом 2009 года шли предварительные переговоры об открытие этого маршрута, предприятием был подписан паспорт маршрута. Далее он был передан в «Карелавтотранс».

По словам Андрея Попова, открытие автобусного сообщения планируется на июль 2010 года. Для изучения пассажирского спроса на первых порах на новом маршруте будут курсировать по одному автобусу из Петрозаводска и Мурманска, которые, как планируется, будут выходить по пятницам вечером и двигаться навстречу друг другу, останавливаясь в крупных населённых пунктах, в которых есть автовокзалы. «Время в пути будет составлять около 18 часов. По прибытию в пункт назначения, водители проводят ночь в предоставленной гостинице, а утром в воскресенье отправляются в обратный путь, - поясняет Андрей Попов. - Этот план является примерным. Ориентировочная цена билета - 1200 рублей. Я не считаю, что этот маршрут будет пользоваться очень большим спросом, но не будем забывать, что цены на железнодорожные билеты растут, а автобусное сообщение может оказаться хорошей альтернативой»

По мнению заместителя генерального директора, маршрут может оказаться полезен студентам, которые учатся в Петрозаводске и Мурманске, поэтому Андрей Попов не исключает организации системы проездных билетов. «Но всё это пока ещё в планах», - ещё раз заметил Андрей Попов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03Сергей Дубовой: «Перспективы у Мурманской области — очень хорошие»

19:50Сделать рабочие профессии снова великими — самые востребованные специальности в колледжах Мурманска

19:25Североморский памятник авиаторам отвезут на реконструкцию в Санкт-Петербург

18:35Губернатора попросили увеличить число пожарных в Териберке

18:24В Мурманском краеведческом музее открыли игровую для детей до 7 лет

17:33Жители мурманской 5-этажки больше 20 дней сидят без горячей воды: из крана течет ледяная, как в проруби

17:23Гиды Мурманской области создали правила для туристов из Китая

17:10Духота, влажность и отсутствие аптечного пункта: особенности зала ожидания в новом терминале мурманского аэропорта

16:55В Апатитах красуется борщевик-победитель

16:23Жители Мурманска хотят видеть на празднике Уэнсдей на 10% чаще

16:00Несостоявшаяся мурманская «брокерша» отдала мошенникам 5 миллионов рублей

15:45В Апатитах добровольцы ищут женщину в красной куртке и белой шапке

05:03Женщина с небольшим достатком может выглядеть статусно: как носить сумку, чтобы произвести впечатление — важные нюансы

04:03Гороскоп для каждого знака Зодиака на 24 декабря 2025 года: Ракам — сила, Девам — полезное занятие, Скорпионам — жизненный урок

03:01Зимняя подкормка пеларгонии: на что обратить внимание, чтобы герань хорошо росла и цвела — важные нюансы

01:00Неизвестные факты о Елизавете Боярской: как живёт актриса — продолжательница известной династии рассказала о первой встрече с будущим мужем

00:02У вас 47 секунд: надо найти на рисунке 8 животных — с заданием справляются только самые внимательные

23:45Топ-3 фаворитов Кубка Африканских наций: нейросеть огласила приговор конкурентам

Все новости