Поездка в Петрозаводск на автобусе — станет реальностью летом этого года

Как мы уже вчера сообщали, по инициативе правительства Республики Карелии 17 февраля 2010 года состоялось комиссионное обследование дорожных условий межрегионального автобусного сообщения по маршруту «Петрозаводск - Мурманск - Петрозаводск». По результатам обследования было установлено, что дорожные условия и обустройство дорожной инфраструктуры соответствуют требованиям безопасности дорожного движения и позволят организовать регулярное межрегиональное автобусное сообщение.

Как ИА «Норд-Ньюс» сообщил заместитель генерального директора «Мурманскавтотранса» Андрей Попов, летом 2009 года шли предварительные переговоры об открытие этого маршрута, предприятием был подписан паспорт маршрута. Далее он был передан в «Карелавтотранс».

По словам Андрея Попова, открытие автобусного сообщения планируется на июль 2010 года. Для изучения пассажирского спроса на первых порах на новом маршруте будут курсировать по одному автобусу из Петрозаводска и Мурманска, которые, как планируется, будут выходить по пятницам вечером и двигаться навстречу друг другу, останавливаясь в крупных населённых пунктах, в которых есть автовокзалы. «Время в пути будет составлять около 18 часов. По прибытию в пункт назначения, водители проводят ночь в предоставленной гостинице, а утром в воскресенье отправляются в обратный путь, - поясняет Андрей Попов. - Этот план является примерным. Ориентировочная цена билета - 1200 рублей. Я не считаю, что этот маршрут будет пользоваться очень большим спросом, но не будем забывать, что цены на железнодорожные билеты растут, а автобусное сообщение может оказаться хорошей альтернативой»

По мнению заместителя генерального директора, маршрут может оказаться полезен студентам, которые учатся в Петрозаводске и Мурманске, поэтому Андрей Попов не исключает организации системы проездных билетов. «Но всё это пока ещё в планах», - ещё раз заметил Андрей Попов.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

Все новости