При проведении ремонтов жилого фонда регионы не проводят энергоэффективной санации зданий

В Екатеринбурге состоялась конференция на тему «Энергоэффективное здание: энергоэффективная санация коммунальных жилых зданий». В мероприятии принимали участие представители Министерства регионального развития РФ, Российско-Немецкого энергетического агентства, Немецкого энергетического агентства «DENA», Фонда содействия реформированию ЖКХ, главы муниципальных образований, а также председатели ряда управляющих компаний Свердловской области, участвующих в программах Фонда ЖКХ.
Как сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, участники конференции ознакомились с практикой применения энергоэффективных технологических решений в энергообеспечении зданий, представленных Немецким энергетическим агентством «DENA» и компанией BASF.
Выступая на конференции, заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Сучков отметил, что применение энергоэффективных технологий является важным направлением реформирования жилищно-коммунальной отрасли. Но, к сожалению, в регионах при реализации программ Фонда зачастую не учитывается необходимость их применения. В результате чего отремонтированные дома продолжают терять тепло и электроэнергию. В то же самое время успешный опыт применения энергосберегающих технологий в ряде российских регионов - таких, как Республика Татарстан, Тюменская и Новосибирская область, показал, что внедрение подобных технологий позволяет экономить на потреблении тепла и электроэнергии от 30 до 70%.
Также на конференции немецкой компанией BASF был представлен пилотный проект санации многоквартирного дома, реализуемый в Екатеринбурге.  Ожидается, что реконструкция здания завершится к июню 2010 года. Немецкие специалисты прогнозируют, что энергопотребление в доме сократится на 73%. В настоящее время обсуждается вопрос об участии Фонда ЖКХ в указанном проекте.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

23:32Для себя пакетик, для него — пол литра: настой, с помощью которого шлюмбергера цветёт обильнее в разы

22:35Нежнее просто не бывает: тающая курочка в луковой подливе — подойдёт любой гарнир

21:31Необходимость или бесполезные привычки: дела по дому, которые пора прекращать или делать намного реже — чтоб не портить себе жизнь и дом

19:597 из 10 человек потерпели крах: отгадайте страну по историческому персонажу — заковыристый тест

19:342 блюда за раз: готовим манты на картофельной подушке — удобно, быстро, восхитительно вкусно

Все новости