При проведении ремонтов жилого фонда регионы не проводят энергоэффективной санации зданий

В Екатеринбурге состоялась конференция на тему «Энергоэффективное здание: энергоэффективная санация коммунальных жилых зданий». В мероприятии принимали участие представители Министерства регионального развития РФ, Российско-Немецкого энергетического агентства, Немецкого энергетического агентства «DENA», Фонда содействия реформированию ЖКХ, главы муниципальных образований, а также председатели ряда управляющих компаний Свердловской области, участвующих в программах Фонда ЖКХ.
Как сообщает управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ, участники конференции ознакомились с практикой применения энергоэффективных технологических решений в энергообеспечении зданий, представленных Немецким энергетическим агентством «DENA» и компанией BASF.
Выступая на конференции, заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Сучков отметил, что применение энергоэффективных технологий является важным направлением реформирования жилищно-коммунальной отрасли. Но, к сожалению, в регионах при реализации программ Фонда зачастую не учитывается необходимость их применения. В результате чего отремонтированные дома продолжают терять тепло и электроэнергию. В то же самое время успешный опыт применения энергосберегающих технологий в ряде российских регионов - таких, как Республика Татарстан, Тюменская и Новосибирская область, показал, что внедрение подобных технологий позволяет экономить на потреблении тепла и электроэнергии от 30 до 70%.
Также на конференции немецкой компанией BASF был представлен пилотный проект санации многоквартирного дома, реализуемый в Екатеринбурге.  Ожидается, что реконструкция здания завершится к июню 2010 года. Немецкие специалисты прогнозируют, что энергопотребление в доме сократится на 73%. В настоящее время обсуждается вопрос об участии Фонда ЖКХ в указанном проекте.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

15:45Очень хотелось выпить: в Апатитах из магазина украли 4 бутылки алкоголя

15:23В Терском округе обсудили модернизацию дизельных электростанций в 2026 году

15:18С декабря по апрель в Мурманской области можно насладиться магией леса

14:50Фотограф из Кандалакши стала лауреатом всероссийского фотоконкурса компании РУСАЛ

14:29К порту Лавна припишут новый буксир «Умба» — спустили на воду в Китае

14:00Подарим детям новогоднее чудо: в Мурманской области собирают подарки для ребятишек из социальных центров

13:26Как помочь ребёнку пережить блокировку Roblox — детский психолог в Мурманске

12:40Чтобы старость была не в тягость: в Мурманской области развивают систему ухода за пожилыми людьми

16:51Даже герои любовники ничего не изменят: женщины одного из знаков Зодиака от природы фригидны — не получают удовольствия от секса, и об ощущениях партнёра не думают

16:49Кошка молчит, а тело кричит: как понять, что вашему питомцу плохо — они умеют скрывать это до последнего

16:30На работе держат только деньги, но все бесит — что делать: ответ психолога Воропаевой

16:22Быт без лишних хлопот: 3 хитрости для домашнего удобства — экономят время и силы

16:02Оказалось, построить кирпичный дом выходит дешевле: чем каркасник или газоблочный — разница колоссальная

16:01Наш Мотя заслужил: российский вратарь ПСЖ сыграет в Лиге чемпионов

Все новости