Глава администрации Кандалакшского района Ольга Михеева с рабочей поездкой побывала в посёлках Зеленоборском и Лесозаводском

В Зеленоборском Ольга Михеева посетила детский дом «Княженка», где с руководством обсудила насущные проблемы учреждения, ознакомилась с условиями проживания и организации питания воспитанников.
Жители Лесозаводского подготовили к приезду главы ряд вопросов, которые требуют скорейшего разрешения. В посёлке нет необходимой техники для уборки дорог от снега, поэтому существуют трудности с подвозом воды к домам. Давно требует ремонта местная баня, к тому же её услуги для малообеспеченного населения посёлка слишком дороги.
Также лесозаводчане обратились к главе районной администрации с просьбой рассмотреть возможность приезда в посёлок специалиста Центра занятости для того, чтобы безработные граждане могли ставить соответствующую отметку, не выезжая в Зеленоборский. Прозвучало пожелание и отрегулировать график приёма жителей отдалённого посёлка специалистами социально значимых служб Кандалакши.
Глава районной администрации внимательно выслушала и другие просьбы, в том числе частного характера. Все они взяты Ольгой Михеевой на особый контроль. Часть вопросов, касающихся жизнеобеспечения Лесозаводского, будет решена уже в ближайшее время. 
В дальнейшем в отдалённых поселках планируется ежемесячно проводить приём граждан по личным вопросам главой администрации района, заместителями, руководителями структурных подразделений, депутатами для того, чтобы быть в курсе проблем жителей и при необходимости оказывать им своевременную помощь.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости