За работой управляющих компаний надо наладить чёткий контроль

В администрации Кандалакшского района на этой неделе состоялось выездное плановое совещание министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Геннадия Микичуры, на повестке дня которого стоял один главный вопрос - о ходе отопительного сезона в муниципальных образованиях района и организации взаимодействия при возникновении и ликвидации внештатных ситуаций.
В совещании приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители управляющих компаний и энергосберегающих организаций. Они доложили о том, как проходит отопительный сезон в жилфонде и на социально значимых объектах, обстоят дела с обеспечением теплоснабжения и пожарной безопасности.
 Как сообщает администрация Кандалакшского района, на совещании были затронуты и вопросы электроснабжения в Лесозаводском, переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Отдельно проанализированы причины аварии в Зареченске.
Подводя итог рабочей встречи, Геннадий Микичура обратил особое внимание собравшихся на необходимость налаживания чёткого контроля со стороны органов местного самоуправления за работой управляющих компаний, и обслуживающих и подрядных организаций, а также оперативного взаимодействия с областным правительством в случае возникновения внештатных ситуаций.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

13:38В мурманском Минздраве рассказали, что гипертоникам нельзя зимой ходить без перчаток

13:2353 миллиона власти готовы заплатить за капремонт детсада №5 в Кировске

12:40В Мурманске продают билет с концерта группы «Агата Кристи» с автографом Глеба Самойлова

11:23Таксисты и водители стали самыми востребованными для подработки в Мурманской области в ушедшем 2025-м

11:03Британские журналисты и депутат перепутали Мурманск с Минском

10:40Мурманский Роспотребнадзор предупреждает: пора выкидывать новогодние салаты

10:22В Мурманске 3 января откроют каток на Ленинградской — лед застыл

09:19Мороз спортсменам не помеха — 4 января в Мурманске стартует «Лыжня зовет»

09:11Унесённая в Баренцево море женщина – гражданка Белоруссии

00:03Похмелье после застолья: как от него избавиться быстро и без вреда для здоровья — проверенные способы

23:45Мост между мирами: гороскоп на 4 января для 4 знаков Зодиака — ключ к старым проблемам

23:39Головоломка от нашей редакции: проверь логику — реши задачку и докажи гениальность своего ума

23:01После 5 января 2026 года 2 знака Зодиака должны принять верное решение: если рискнут — будут при деньгах и должностях

22:29От радости до агрессии: как меняется характер питомца из-за больных лап — главные «звоночки» для хозяина

22:00Брют: особенности напитка — с чем он сочетается

Все новости