Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Мы должны обеспечить проведение честных выборов, при этом не допустить склоку и грязь!»

Сегодня глава региона провел заседание правительства Мурманской области. Открывая его, Дмитрий Дмитриенко обратил внимание членов правительства и собравшихся на недопустимость задержек зарплат бюджетникам, которые финансируются за счет областных средств.
- Таково требование Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Я же могу сказать, что все необходимые средства министерством финансов Мурманской области перечислены получателям, поэтому прошу руководителей министерств и предприятий внимательно проследить за тем, чтобы люди получили зарплату вовремя.
При этом глава региона еще раз обратил внимание собравшихся на необходимость более эффективного использования бюджетных средств. Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что это одна из главных задач, стоящих перед органами исполнительной власти на 2010 год.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов. Министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич доложил о проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего (полного) общего образования в Мурманской области в 2010 году. Начальник УВД по Мурманской области Виталий Федотов проинформировал о состоянии общественного порядка и общественной безопасности в регионе в связи с проведением выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований региона, которые намечены на 14 марта. А начальник главного управления МЧС России по Мурманской области Владимир Светельский - о предпринимаемых мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в связи с предстоящими выборами. В свою очередь, председатель Избирательной комиссии Мурманской области Анатолий Саренко доложил собравшимся, что наш регион к проведению выборов готов.
В завершении заседания губернатор Дмитрий Дмитриенко дал поручение создать штаб, который будет обеспечивать соблюдения выборного законодательства накануне и в день голосования:
- Мы должны обеспечить проведение честных выборов, при этом не допустить склоку и грязь!

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

14:03Госдума может разрешить делать консервы из печени трески на борту прибрежных судов уже весной — инициатива поступила от Мурманской области

18:35Любовь с первого ломтика: эта куриная грудка готовится по канону поваренных книг СССР — секреты вкусной жизни

17:28Купюры в 5 тысяч — под прицелом мошенников: как аферисты обманывают доверчивых россиян в январе 2026 года

16:57Тест на знание школьной программы: пятиклассники махом проходят, а вам хватит интеллекта?

16:34Ужин за 20 минут: нужно три ингредиента — пища богов уже на столе

16:02Техобслуживание жизни: гороскоп на 30 января для 4 знаков Зодиака — все можно починить и упростить.

15:29Сокровище для фигуры: рецепт идеальной творожной запеканки без муки — делю на порции и делаю сюрпризы для семьи

Все новости