Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Мы должны обеспечить проведение честных выборов, при этом не допустить склоку и грязь!»

Сегодня глава региона провел заседание правительства Мурманской области. Открывая его, Дмитрий Дмитриенко обратил внимание членов правительства и собравшихся на недопустимость задержек зарплат бюджетникам, которые финансируются за счет областных средств.
- Таково требование Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. - Я же могу сказать, что все необходимые средства министерством финансов Мурманской области перечислены получателям, поэтому прошу руководителей министерств и предприятий внимательно проследить за тем, чтобы люди получили зарплату вовремя.
При этом глава региона еще раз обратил внимание собравшихся на необходимость более эффективного использования бюджетных средств. Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что это одна из главных задач, стоящих перед органами исполнительной власти на 2010 год.
Как сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области, в ходе заседания было рассмотрено несколько вопросов. Министр образования и науки Мурманской области Василий Костюкевич доложил о проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего (полного) общего образования в Мурманской области в 2010 году. Начальник УВД по Мурманской области Виталий Федотов проинформировал о состоянии общественного порядка и общественной безопасности в регионе в связи с проведением выборов глав муниципальных образований и депутатов представительных органов муниципальных образований региона, которые намечены на 14 марта. А начальник главного управления МЧС России по Мурманской области Владимир Светельский - о предпринимаемых мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в связи с предстоящими выборами. В свою очередь, председатель Избирательной комиссии Мурманской области Анатолий Саренко доложил собравшимся, что наш регион к проведению выборов готов.
В завершении заседания губернатор Дмитрий Дмитриенко дал поручение создать штаб, который будет обеспечивать соблюдения выборного законодательства накануне и в день голосования:
- Мы должны обеспечить проведение честных выборов, при этом не допустить склоку и грязь!

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

16:53Мурманчане недовольны качеством трасс и катка на «Снежинке»

16:35Покупка водительского удостоверения обернулась для северянина уголовкой

16:14На 28-летнюю геолога в Кировске наехал автомобиль: за травму ответит мастер участка

15:43Случайные участники или террористы? Эксперт из Мурманска о судьбе водителей, которые доставили БПЛА со взрывчаткой к военным объектам

15:26В Лиинахамари и Печенгу отправят автобус за оплатой квитанций за электроэнергию

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

07:31Чудо на вечной мерзлоте: на строительство этой железной дороги ушло 25 лет — рекорды Ямала

07:02Масленица 2026: раскрываем календарь праздника — когда идти к тёще на блины и сжигать чучело

06:27Бетон простоит лет 50: секрет добавки из СССР, которую строители мешали в цемент

Все новости