Деньги должны принести деньги и в результате изменить жизненный климат моногородов Ревды и Ковдора

Сегодня врио губернатора Мурманской области Сергей Смитюшенко (на фото)  встретился с представителями руководства ОАО «Внешэкономбанк» - заместителем председателя Ириной Макиевой и начальником управления банка по работе с органами власти Сергеем Астафуровым.
Как пояснил Сергей Смитюшенко, это рабочая поездка представителей Внешэкономбанка, предпринятая по поручению его председателя Владимира Дмитриева и российского правительства. Она не ограничивается встречей в правительстве области - после серьёзного и обстоятельного разговора с участием заместителей губернатора Ольги Леженкиной и Натальи Портной, а также с заместителем министра экономического развития Виктором Горбуновым, гости полетят в Ковдор и Ревду.
«Будет изучаться перспектива реализации инвестиционных проектов по развитию этих моногородов, - пояснил Сергей Александрович. - Внешэкономбанк интересует, как население относится к тем инвестпроектам, которые мы уже сформировали, и что в результате они дадут населению. Ожидается конкретный и результативный разговор и с администрацией городов, и с их жителями. Будет ещё большая работа по просчёту экономики, потому что речь идёт о серьёзных инвестициях из федерального бюджета и из средств, которыми располагает Внешэкономбанк России. Совместная деятельность правительства Мурманской области и банкиров будет охватывать весь период реализации проектов по развитию моногородов. Она не ограничена отдельным приездом: поговорили, уехали, решили, дали денег. Ясно, что тот, кто платит, оказывает финансовую, государственную помощь, будет постоянно мониторить эффективность расходования этих средств. Мы начинаем огромную, совместную с российским правительством и крупнейшим финансовым органом страны, работу.
Государство инвестирует в развитие моногородов - Ковдор и Ревду. Сейчас мы не будем говорить о конкретных деталях инвестпроектов, потому что они охватывают многоаспектные вопросы, прежде всего связанные с экономикой, развитием, которые дадут экономический эффект, принесут дополнительную отдачу. Деньги должны принести деньги, а в результате, если говорить о конечном итоге, должны изменить жизненный климат, условия жизнедеятельности этих населённых пунктов. Вот на это и будут направлены финансовые средства, если, в конечном счёте, они будут направлены. Мы ждём окончательной экспертной оценки со стороны наших коллег из Внешэкономбанка».

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:45Почти на весь день в 23 домах Мурманска отключат отопление

08:20Зимние радости: в Мурманской области небольшой мороз без ветра и метелей

19:50Теперь КАМАЗы светятся как новогодняя ёлка — в Мурманске украсили снегоуборочную технику [видео]

19:25В Мурманске продают презерватив с автографом Доры

18:44Мурманский Роспотребнадзор: «Питьевая вода, подаваемая населению Кировска, безопасна для здоровья»

18:20Забота об экологии: в Мурманской области планируют ликвидировать пометохранилище птицефабрики «Снежная»

17:33На перекрестке Ленина — Полярные Зори в Мурманске светофору могут добавить стрелочку

17:29Летом с пляжей в Териберке волонтеры убирали по 145 кг мусора в день — «Чистый териберский берег»

17:10В Мурманской области подорожали овощи и строительные материалы

16:25Гострудинспекция займется расследованием аварии со спасателями в Мурманской области

16:23Мурманская «Колыбель» представила инициативы для женщин на заседании в Совфеде в Москве

16:00После ареста гаража житель Ревды поспешил оплатить долги

09:06Рэд флаг на полках магазинов: эти продукты не должны оказаться у вас в корзине — список «запрещёнки» от онколога

08:01Секрет долголетия и ясного ума до 100 лет: этот тест — откровение, которое перевернёт представление о логике

07:02Из картошки и фарша готовлю сибирские «Журунчики»: ничего сложного — потрясающее блюдо, от которого не оторваться

06:01Торт «Айсберг» не покупаю: готовлю сама из простых продуктов и без лишних консервантов — получается намного дешевле, вкуснее и полезнее

05:00Покупки для новогоднего стола всегда планирую так: и от изысканных блюд тесно, и не переплачиваю — грамотное планирование бюджета

04:02Гороскоп на 18 декабря, четверг, для всех знаков Зодиака: Львам — полёт фантазии, Скорпионам — испытание, Рыбам — дела домашние

Все новости