В Отделении Пенсионного фонда РФ по Мурманской области завершился прием отчетности по персонифицированному учету за 2009 год

Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, это важный этап в пенсионном страховании каждого гражданина, ведь на основе индивидуальных сведений перечисленные страховые взносы распределяются по лицевым пенсионным счетам. Без индивидуальных данных работодателей лицевые счета не пополнятся, соответственно, страховые взносы не будут участвовать в назначении и корректировке трудовой пенсии. Год, за который ничего не отражено на лицевом счёте, не входит в страховой стаж.
Всем работодателям, представляющим сведения персонифицированного учёта несвоевременно или представляющим неполные и недостоверные сведения, предусмотрены штрафные санкции в размере 10% от суммы страховых взносов, предполагавшихся к уплате в 2009 году.
По состоянию на 10 марта 2010 года за 2009 год представили индивидуальные сведения 13407 страхователей (101% от контрольного показателя - 13279) в количестве 557486 индивидуальных сведений. Из 13407 страхователей с электронно-цифровой подписью представлено 3547 (26,5% от страхователей, представивших ИС за 2009 год), а из них по электронным каналам связи (бесконтактным способом) - 3547 страхователя (100% от электронно-цифровой подписи).
В связи с тем, что с 2010 года изменен порядок приёма индивидуальных сведений, в частности, сокращены сроки их приёма, переход к электронному взаимодействию работодателей и Отделения Пенсионного фонда по Мурманской области становится очень актуальной задачей.
В связи с изменением пенсионного законодательства, уже со второго полугодия 2010 года страхователям необходимо будет предоставлять в ПФР индивидуальные сведения за своих работников дважды в год.
При этом те, у кого среднесписочная численность наемных работников превысит 100 человек в 2010 году и 50 человек с 2011 года, должны будут представлять в Органы Пенсионного фонда всю отчетность в электронном виде по электронным каналам связи.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Немного теплее за стеклом: в Мурманской области сегодня до -28 градусов

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

07:35Снег стеной: как избежать штрафа из-за плохой видимости — разметку завалило, но камеры неумолимы

06:29Снег сошёл — радуюсь урожаю: ТОП-5 сортов зелени для самых шустрых всходов

04:45Гороскоп на 15 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Тельцам нужно подумать о качестве, Ракам — поступиться принципами, а Весам — ознакомиться с вариантами

04:45Гороскоп на 14 января, среду, для всех знаков Зодиака: Львы почувствуют сомнения, Стрельцы проверят планы на реалистичность, а Скорпионы — откажутся от старой привычки в пользу чего-то нового

03:26Шарлотка из картофеля: гости сначала только глазами поедали, а потом набросились — быстрый рецепт

02:27Прошлый век: эти 4 варианта мебели перечёркивают весь интерьер — дизайнеры устали кричать об этом на каждом углу

Все новости