В Отделении Пенсионного фонда РФ по Мурманской области завершился прием отчетности по персонифицированному учету за 2009 год

Как сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по Мурманской области, это важный этап в пенсионном страховании каждого гражданина, ведь на основе индивидуальных сведений перечисленные страховые взносы распределяются по лицевым пенсионным счетам. Без индивидуальных данных работодателей лицевые счета не пополнятся, соответственно, страховые взносы не будут участвовать в назначении и корректировке трудовой пенсии. Год, за который ничего не отражено на лицевом счёте, не входит в страховой стаж.
Всем работодателям, представляющим сведения персонифицированного учёта несвоевременно или представляющим неполные и недостоверные сведения, предусмотрены штрафные санкции в размере 10% от суммы страховых взносов, предполагавшихся к уплате в 2009 году.
По состоянию на 10 марта 2010 года за 2009 год представили индивидуальные сведения 13407 страхователей (101% от контрольного показателя - 13279) в количестве 557486 индивидуальных сведений. Из 13407 страхователей с электронно-цифровой подписью представлено 3547 (26,5% от страхователей, представивших ИС за 2009 год), а из них по электронным каналам связи (бесконтактным способом) - 3547 страхователя (100% от электронно-цифровой подписи).
В связи с тем, что с 2010 года изменен порядок приёма индивидуальных сведений, в частности, сокращены сроки их приёма, переход к электронному взаимодействию работодателей и Отделения Пенсионного фонда по Мурманской области становится очень актуальной задачей.
В связи с изменением пенсионного законодательства, уже со второго полугодия 2010 года страхователям необходимо будет предоставлять в ПФР индивидуальные сведения за своих работников дважды в год.
При этом те, у кого среднесписочная численность наемных работников превысит 100 человек в 2010 году и 50 человек с 2011 года, должны будут представлять в Органы Пенсионного фонда всю отчетность в электронном виде по электронным каналам связи.

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:41Названа тройка самых кассовых фильмов в Мурманской области за 2025 год

12:51В Мурманске автомобили затапливает водой в «-28»

12:40Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать рыбные консервы

10:33Авария с ребенком: Лихач в Мурманске сбил мальчика у Ледового на пешеходном переходе

10:00Александр Кучин. Часть 2. Вперёд, к Южному полюсу!

09:40Кипяток размывает лед на дороге в Мурманске — авария в Ленинском

09:35Вагон поезда «Арктика» затопило водой из туалета

09:15В Каневке Мурманской области пропал мужчина — обратились к губернатору

08:20В центре внимания в Мурманске — горы мусора

18:37Срочное предупреждение: на Мурманскую область надвигаются жуткие морозы

16:532025 год в Мурманске стал самым тёплым и влажным в истории

14:15В Мурманской области нашли золото

14:13Делаю тесто на сметане без дрожжей: готовлю пиццу за 20 минут — минимум хлопот, а получается вкуснее ресторанной

14:02Тягучий как мёд — что становится с маслом в мороз: как без проблем запустить авто зимой

13:41Гид по «неудобным» русским именам от лингвиста: как избежать конфуза за границей

13:28Экстремальная диета на грани: как Майе Плисецкой удавалось до 89 лет оставаться такой точёной и стройной?

13:12На завтрак готовлю яйца с сыром в лаваше: ресторанное блюдо делается за минуты — вкусно так, что не надоедает

13:04Пока все дома — готовим всей семьёй: овсяное печенье с изюмом и грецкими орехами

Все новости