Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Наша задача – обеспечить максимальное присутствие Мурманской области во всех федеральных целевых программах»

Правительство Мурманской области приступило к работе над бюджетом региона на 2011 год. Как подчеркнул губернатор Дмитрий Дмитриенко, параметры главного финансового документы региона разрабатываются в строгом соответствии с федеральными нормативами.
- Наша задача - обеспечить максимальное присутствие Мурманской области во всех федеральных целевых программах, - уточнил Дмитрий Дмитриенко. - Сейчас это одна из важнейших задач, потому что формирование бюджета Российской Федерации имеет программно-целевой метод. Не попав в ФЦП, мы не вправе претендовать на финансирование. Считаю, что необходимо увеличивать наше присутствие в федеральных программах в области медицины и здравоохранения. В частности, должны быть полностью формализованы все вопросы, согласованные с министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по строительству детской областной больницы, реконструкции ряда медицинских объектов.
Помимо этого предполагается активное участие Мурманской области в ФЦП, направленных на развитие спорта, транспортной системы и других.
- Мы обязаны присутствовать во всех имеющихся программах и активно входить в те, которые только формируются. В частности, у нас есть очень высокие шансы стать участниками ряда пилотных проектов в сфере реформирования ЖКХ в рамках соответствующей программы, - сказал Дмитрий Дмитриенко.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

09:35Женщина превращается в «тётю» не из-за возраста в паспорте — проблема внутри

08:01Тест на эрудицию: на 6 из 6 вопросов ответят единицы — испытайте свои извилины

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

Все новости