Принимаются заявки на выделение квот добычи (вылова) водных биоресурсов

Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области с 22 марта по 20 апреля 2010 года проводит сбор заявок на выделение квот добычи (вылова) водных биоресурсов
На основании п.6 статьи 31 Федерального закона № 166-ФЗ от 20.12.2004 года «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», приказа комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области от 03.02.2010 года № 07 Комитет рыбохозяйственной комплекса Мурманской области проводит сбор заявок от представителей коренного малочисленного народа Севера - саами и общин саами на выделение квот добычи (вылова) водных биоресурсов для обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.
Для выделения квот в Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области представляются заявки, в которых указывается:
1) наименование, сведения о местонахождении, сведения об организационно-правовой форме, номер контактного телефона (для общин саами); фамилия, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, сведения о месте регистрации, номер контактного телефона заявителя (для физических лиц из числа саами);
2) виды водных биоресурсов к добыче (вылову) и их объемы, районы промысла;
3) порядковый номер и описание рыбопромыслового участка, предоставленного в пользование заявителю для осуществления традиционного рыболовства коренных малочисленных народов (в случае, если рыболовство осуществляется с предоставлением рыбопромыслового участка).
К заявке прилагаются следующие документы:
- выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, полученная не ранее чем за 6 месяцев до даты размещения на сайте Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области извещения о приеме заявок, либо ее нотариально заверенная копия (для общин саами);
- заверенные печатью общины протоколы общих собраний членов общины о приеме в члены общины представителей саами с приложением копий их паспортов (страницы 2, 3, 5);
- доверенность, подтверждающая полномочия лица на осуществление от имени заявителя действий по подписанию заявки;
- копия паспорта (страницы 2, 3, 5,) (для физических лиц);
- копия документа, подтверждающего принадлежность к коренному малочисленному народу севера - саами (для физических лиц из числа саами).
Приказом Комитета рыбохозяйственного комплекса от 03.02.2010 № 07 утверждены формы и порядок заполнения заявок о предоставлении водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства и общий допустимый улов которых устанавливается (ОДУемым видам рыб). В соответствии с приказом Федерального агентства по рыболовству от 20.11.2009 № 1042-ДСП к ОДУемым видам рыб относятся: ТРЕСКА, ПИКША и СИГ. 
Действие данного приказа распространяется на представителей коренного малочисленного народа Севера - саами, проживающих на территориях Ловозерского, Кольского, Ковдорского и Терского районов.
Сроки подачи заявок: с 22 марта по 20 апреля 2010 года включительно.
Заявки принимаются по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, 25а.
Телефоны для справок 687-213, 687-202.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Североморске продают зуб косатки с рисунком

18:44В Мурманском Минздраве рассказали, чем опасен бабл-ти

17:45Шпионил для Украины — уроженец Североморска сядет за госизмену [видео]

17:23Ужесточили: Пожизненное грозит за склонение подростков к диверсиям в России

17:10Все проездные в Мурманской области станут пластиковыми

16:55Молодые ученые и аспиранты Мурманской области смогут получать губернаторскую стипендию

16:39«Я считаю, что все ответы на вопросы родителей мы дали» — Панычев о реорганизации областного специализированного Дома ребёнка в Апатитах

16:3112 декабря начнутся губернаторские елки в Мурманской области

16:00Жителей Мурманской области приглашают на репродуктивную диспансеризацию

15:45В Мурманской области за октябрь нашли живыми 10 пропавших без вести

15:23Убил коллегу: Автомобилист зарезал 62-летнюю охранницу на трассе в Ловозерском районе

15:18Эхо войны: на Северном флоте прошли учения по очистке Мурманской области от боеприпасов времен ВОВ

23:27Загадки Вселенной: только 5% планеты без ошибок проходят этот тест по астрономии — что вы знаете о космосе?

23:01Сосуды портят не мясо и жир, а эта привычка: настоящая угроза — предупреждает хирург 96 лет

22:00Вагон клетчатки и мало калорий: эта недооценённая каша полезнее овсянки — советует доктор Мясников

21:33Можно лишиться жилья: незаконная перепланировка приведёт к продаже с торгов — как быть, если не хватает стен

21:03Салат лионской кухни «Бычье сердце»: свежий вариант на новогодний стол — гости оценят по достоинству

20:02Новогодний декор 2026: что одобрит Огненная Лошадь — идеи создадут атмосферу сказки и волшебства

Все новости