В Мурманске изменился порядок и условия предоставления поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

Комитет по экономическому развитию администрации города Мурманска информирует о том, что в Положение о порядке и условиях предоставления субсидий для возмещения части затрат по договорам кредитования (лизинга) были внесены изменения.
Это сделано в целях повышения эффективности расходования бюджетных средств и увеличения числа предпринимателей, которые могут получить финансовую поддержку на развитие своего бизнеса. Субсидия предоставляется в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Мурманске на 2009-2011 годы». Изменения коснулись порядка и условий предоставления поддержки. В частности, новая редакция Положения предусматривает одновременную систему конкурсного отбора по установленным критериям оценки заявок и ограниченные сроки подачи и рассмотрения заявок, а также выплаты субсидий в течение текущего финансового года.
Кроме того, снижен максимальный размер субсидий одному получателю финансовой поддержки с 200 тысяч рублей до 100 тысяч рублей в год, что позволяет увеличить число получателей финансовой поддержки.
Всю информацию можно найти на официальном портале поддержки малого и среднего предпринимательства администрации города Мурманска www.mp.murman.ru

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:03Группа риска: кого можно назвать переносчиком ВИЧ в Мурманской области?

15:45В мурманском супермаркете орудовал «шоколадный вор»

15:36Губернатор предложил сократить чиновников в Минтруда области, а не количество бабушек и питание

14:50Чтобы не было рецидива: житель Мурманска, порезавший свою знакомую, вместо условки получил реальный срок

14:35Сложный климат и отсутствие рынка первичного строительства — «Самолёт» о переносе сроков сдачи домов в Коле

14:25Мурманскую область накроет снегопадами в понедельник и пятницу — эксперт из Москвы

14:00Житель Ковдора стал законным отцом после смерти

13:58Владислав из Барнаула рассказал, почему царапал Аникиевы плиты у Рыбачьего — шальная мысль

13:05Точку ставить рано: дело с самовыгулом собаки в Оленегорске еще не окончилось

12:40Билайн усилил сеть 4G в Мурманской области в преддверии Нового года

12:10Шесть депутатов примут мурманчан по личным вопросам на этой неделе

12:00Сроки по освещению дороги между Мишуково и Снежногорском сместили на первый квартал 2026 года — Минтранс региона

16:31У вас есть 10 секунд: надо найти на рисунке 2 ошибки — подтвердите свой высокий IQ

16:00Корки от мандаринов не выбрасываю: делаю из них стойкий долговечный ароматизатор для дома, а также варю варенье — инструкции

15:31Заводятся с пол-оборота: 3 агрессивных знака Зодиака — не задирайте их

15:03Каждый второй киноман облажался: редкий тест по фильмам 80-х — ностальгия до слез

14:38Каприз преподнес сюрприз: нападающий «Миннесоты» близится к рекорду клуба

14:29Ставлю на стол хрустящую закуску из лаваша с начинкой: на бутерброды с красной икрой никто даже не смотрит, едят только её — в чем секрет

Все новости