В российской версии журнала Forbes опубликован посткризисный рейтинг надежности банков нашей страны

Сбербанк занял первое место в посткризисном рейтинге надежности банков России, опубликованном 19 марта в российской версии журнала Forbes, сообщает сайт «В кризис». На втором месте оказался ВТБ, на третьем - Россельхозбанк. 
За последние четыре года число наиболее надежных российских банков с рейтингами от «ВВВ» до «ВВВ-« выросло более чем в два раза. Если в 2006 году таких кредитных организаций было всего 8, то к началу 2010 года - уже 17. 
Сто крупнейших банков страны по размеру активов разбиты журналом на несколько групп по надежности в зависимости от оценок, присвоенных финансовым организациям международными рейтинговыми агентствами. Во второй группе (рейтинги от «ВВ» до «Ва1») лидером стал Газпромбанк, за ним следуют Росбанк и МДМ-Банк. Крупнейший частный банк России, Альфа-банк, который ранее входил в указанную группу, в текущем году из нее выбыл. Его рейтинг - «В+». 
Как пишет Forbes, из-за кризиса в списке появилась группа банков с консервативными оценками на уровне «ССС». В нее попали четыре банковские организации - «Траст», БТА-Банк, «Ренессанс Капитал» и Москоммерцбанк. 
В группу российских банков, не имеющих рейтинга хотя бы одного из агентств, в текущем году попали 11 организаций. В 2005 году их было 34. 
Журнал «Финанс» также опубликовал рейтинг надежности банков России. В число наиболее надежных попали четыре организации: Сбербанк, Россельхозбанк, ВТБ и Российский банк развития - «дочка» Внешэкономбанка.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

04:45Гороскоп на 16 января, пятницу, для всех знаков Зодиака: Овнам потребуется пауза, Близнецам нужно фиксироваться на самом важном, а Стрельцам — делать реальные шаги на пути к цели

03:39Вылитый Land Rover по цене Лады Ауры: в РФ стартовали продажи нового кроссовера J7

02:27Тайна буйного роста раскрыта: подбираем несравненное удобрение для комнатный растений в январе

01:38На 7 из 7 вопросов не ответит даже фанат советских фильмов — сложнейший тест на знание кинематографа СССР

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

Все новости