Конвенция должна отмереть как динозавры

С 6 по 10 марта была объявлена конвенция на отгрузку экспортного угля направлением на Мурманский порт. Причина - на Кольский полуостров обрушился циклон, снегопады фактически на несколько суток парализовали движение.
Как сообщает аналитический отдел торгового порта, составы  в пути следования были остановлены, в том числе и на Мурманском отделении.
Запрет отгрузки на 5 дней - это 2293 вагона, а месячный план завоза надо восполнять.
19 марта на подходах вагонов не было, а на этой неделе будет массовое их поступление.
Портовики считают, что нельзя полностью запрещать погрузку, достаточно её снизить на 10-20%. При сроках доставки 7-10 дней это позволит снивелировать подход вагонов. «Нет логики действия конвенции. Ну объявили конвенцию, а вагоны уже в пути! - возмущены портовики. - Ведь заранее было рассчитано, что через 3-5 суток работа нормализуется. Все вагоны, которые были в пути, обработаны, теперь порт стоит, станция стоит.
Если эта ситуация понятна нам - порту, станции, почему тогда руководство ОАО «РЖД» не прислушивается к мнению специалистов. Ведь это так просто посчитать и спрогнозировать результат. Конвенции должны отмереть, как динозавры, они мешают и в первую очередь РЖД».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

06:33Коко Шанель сделала революцию в мире моды: женщины до сих пор пользуются тем, что она им подарила — что появилось благодаря ей

Все новости