AirBaltic открывает четыре новых рейса на Баренцрегион, которые превратят Ригу в новый узловой аэропорт для северных перелётов

Четыре новых направления - это Тромсё, Умео, Рованиеми и Архангельск. Кроме того, у airBaltic уже есть рейсы на Куусамо и Оулу, сообщает сайт norge.ru.
На маршруте Рованиеми - Рига рейсы будут производиться четыре раза в неделю, начиная с 4 мая. С 1 апреля на двух прежних Баренц-направлениях на Куусамо и Оулу будет производиться по три рейса в неделю.
Полёты в крупнейший шведский город Баренцрегиона Умео начнутся 29 марта. Первые два месяца будет совершаться по четыре рейса в неделю, а с 31 мая рейс Умео - Рига станет ежедневным.
Рейс из латвийской столицы в Тромсё - ещё одна попытка направить поток пассажиров из Европы на арктическое побережье через Ригу. Полёты на Тромсё начнутся в конце марта и будут совершаться три раза в неделю. Летом прошлого года airBaltic уже летала на маршруте Рига - Тромсё. 
В мартовском номере «бортового» журнала airBaltic сообщается, что этим летом авиакомпания включит в число своих направлений Архангельск. Деталей о количестве рейсов или даты открытия маршрута не сообщается. Открыв рейс на Архангельск, airBaltic станет единственной крупной авиалинией, связывающих четыре крупнейших северных города из всех стран Баренцрегиона через один узловой аэропорт.
В настоящее время из Архангельска не производится регулярных прямых международных рейсов. В 1997 - 1999 года авиакомпании SAS производила по три рейса в неделю на маршруте Архангельск - Стокгольм. Авиакомпания Nordavia, прежде известная как «Аэрофлот-Норд», а ещё раньше как «Архангельские авиалинии», производит один рейс Восток - Запад на севере Баренцрегиона из Архангельска в Тромсё через Мурманск. Таможенный и пограничный контроль осуществляется в Мурманске, что делает рейс Архангельск - Мурманск внутренним, хотя самолёт следует по всему маршруту.
Наша справка:
Флот «airBaltic» насчитывает 31 самолет - два Boeing 757-200, десять самолётов типа Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300 и одиннадцать Fokker-50.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

03:2714 февраля — одиночества пульс запредельный: как унять боль людям без пары

02:28Щенок по цене суперкара: почему за тибетского мастифа выкладывают по 1,5 миллиона долларов

01:31Овощное трио — определяем ваш уровень агрессии: не списывайте нервы на весеннее обострение

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

Все новости