AirBaltic открывает четыре новых рейса на Баренцрегион, которые превратят Ригу в новый узловой аэропорт для северных перелётов

Четыре новых направления - это Тромсё, Умео, Рованиеми и Архангельск. Кроме того, у airBaltic уже есть рейсы на Куусамо и Оулу, сообщает сайт norge.ru.
На маршруте Рованиеми - Рига рейсы будут производиться четыре раза в неделю, начиная с 4 мая. С 1 апреля на двух прежних Баренц-направлениях на Куусамо и Оулу будет производиться по три рейса в неделю.
Полёты в крупнейший шведский город Баренцрегиона Умео начнутся 29 марта. Первые два месяца будет совершаться по четыре рейса в неделю, а с 31 мая рейс Умео - Рига станет ежедневным.
Рейс из латвийской столицы в Тромсё - ещё одна попытка направить поток пассажиров из Европы на арктическое побережье через Ригу. Полёты на Тромсё начнутся в конце марта и будут совершаться три раза в неделю. Летом прошлого года airBaltic уже летала на маршруте Рига - Тромсё. 
В мартовском номере «бортового» журнала airBaltic сообщается, что этим летом авиакомпания включит в число своих направлений Архангельск. Деталей о количестве рейсов или даты открытия маршрута не сообщается. Открыв рейс на Архангельск, airBaltic станет единственной крупной авиалинией, связывающих четыре крупнейших северных города из всех стран Баренцрегиона через один узловой аэропорт.
В настоящее время из Архангельска не производится регулярных прямых международных рейсов. В 1997 - 1999 года авиакомпании SAS производила по три рейса в неделю на маршруте Архангельск - Стокгольм. Авиакомпания Nordavia, прежде известная как «Аэрофлот-Норд», а ещё раньше как «Архангельские авиалинии», производит один рейс Восток - Запад на севере Баренцрегиона из Архангельска в Тромсё через Мурманск. Таможенный и пограничный контроль осуществляется в Мурманске, что делает рейс Архангельск - Мурманск внутренним, хотя самолёт следует по всему маршруту.
Наша справка:
Флот «airBaltic» насчитывает 31 самолет - два Boeing 757-200, десять самолётов типа Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300 и одиннадцать Fokker-50.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

16:47В Мончегорске снимают документальное тревэл-шоу

16:32С Байконура в Мурманск от космонавтов прислали открытку

16:14Администрация Мурманска сожалеет и пытается решить вопрос с электричеством на участках для многодетных семей, но финансирования в 2026 году не будет

16:00400 тысяч рубелей выплатит кандалакшское предприятие пострадавшему от химических ожогов сотруднику

15:45Космос Мурманск Отель победил в конкурсе «Новогодняя фантазия»

01:07Найдите на рисунке 11 отличий за 46 секунд: докажите себе, что вы гений — с головоломкой справляются не все

00:05Запеканка для занятых хозяек: у плиты стоять почти не нужно — делается быстро из картошки, фарша и сыра

23:08Буллитная драма: «Шанхайские драконы» выгрызли победу у московского «Спартака» в матче КХЛ

23:00Яблочный уксус: говорили, что за 3 месяца можно похудеть на 8 кг при употреблении ложки в день — как учёные развенчали миф

22:02У вас 48 секунд: надо найти 11 отличий на рисунках — порвите всех, как Тузик грелку, пусть все ахнут, какой вы молодец

21:07Хозяйственное мыло спасало миллионы грязных голов: чем мыли волосы до появления шампуня, кондиционера и прочих баночек

Все новости