AirBaltic открывает четыре новых рейса на Баренцрегион, которые превратят Ригу в новый узловой аэропорт для северных перелётов

Четыре новых направления - это Тромсё, Умео, Рованиеми и Архангельск. Кроме того, у airBaltic уже есть рейсы на Куусамо и Оулу, сообщает сайт norge.ru.
На маршруте Рованиеми - Рига рейсы будут производиться четыре раза в неделю, начиная с 4 мая. С 1 апреля на двух прежних Баренц-направлениях на Куусамо и Оулу будет производиться по три рейса в неделю.
Полёты в крупнейший шведский город Баренцрегиона Умео начнутся 29 марта. Первые два месяца будет совершаться по четыре рейса в неделю, а с 31 мая рейс Умео - Рига станет ежедневным.
Рейс из латвийской столицы в Тромсё - ещё одна попытка направить поток пассажиров из Европы на арктическое побережье через Ригу. Полёты на Тромсё начнутся в конце марта и будут совершаться три раза в неделю. Летом прошлого года airBaltic уже летала на маршруте Рига - Тромсё. 
В мартовском номере «бортового» журнала airBaltic сообщается, что этим летом авиакомпания включит в число своих направлений Архангельск. Деталей о количестве рейсов или даты открытия маршрута не сообщается. Открыв рейс на Архангельск, airBaltic станет единственной крупной авиалинией, связывающих четыре крупнейших северных города из всех стран Баренцрегиона через один узловой аэропорт.
В настоящее время из Архангельска не производится регулярных прямых международных рейсов. В 1997 - 1999 года авиакомпании SAS производила по три рейса в неделю на маршруте Архангельск - Стокгольм. Авиакомпания Nordavia, прежде известная как «Аэрофлот-Норд», а ещё раньше как «Архангельские авиалинии», производит один рейс Восток - Запад на севере Баренцрегиона из Архангельска в Тромсё через Мурманск. Таможенный и пограничный контроль осуществляется в Мурманске, что делает рейс Архангельск - Мурманск внутренним, хотя самолёт следует по всему маршруту.
Наша справка:
Флот «airBaltic» насчитывает 31 самолет - два Boeing 757-200, десять самолётов типа Boeing 737-500, восемь Boeing 737-300 и одиннадцать Fokker-50.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Бесплатно получить витамин D жители Мурманской области смогут и в 2026-м

14:50Приобрела для личного употребления: у жительницы Мончегорска изъяли крупную партию «соли»

14:35МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

14:00Красота на льду: в Апатитах будут соревноваться лучшие фигуристы Северо-Западного федерального округа

13:43Снегоборьба на дороге в Териберку проиграна? — Подрядчик, занимающийся уборкой трассы, может отделаться штрафом

13:24«Световая башня» помогает работать следователям Мурманской области в полярную ночь

13:10«Коричневые помои с песком вместо холодной воды» — жители Апатитов о воде из крана

12:49Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера похитили автомобиль

12:29Морских ежей из Мурманской области стали вывозить на 18,5% больше

11:45«Бедные спортсмены должны либо страдать, либо бросать» — в Мурманске тихо умирают секции по плаванию?

11:25Авиарейсы в аэропорту Умбы состоятся 2 раза в январе

10:59«Первый квартал» в сроках освещения автодороги между Мишуково и Снежногорском превратился в «июнь 2026 года»

15:33Этим десертом фигуру не испортить: рецепт лакомства с бананами и орехами — ах, этот аромат!

14:27Нежный пирог за копейки: обалденный вкус покорит сладкоежек — все гениальное просто

13:32Им не нужен уход и морозы не страшны: шикарные многолетники, которые цветут до морозов

12:29Серафимов день: что можно и нельзя делать 15 января — как не отпугнуть удачу

11:29Школьный тест уровня 6 класса: кто провалит — пора снова за парту садиться

10:28Дорогущее платье и рядом не стояло: вот как нужно носить юбку в 2026 году — 3 варианта

Все новости