Мурманская область допускает существенное отставание от плана-графика мероприятий по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны

Такой вывод противоречит сообщению, которое ИА «Норд-Ньюс» уже опубликовало сегодня по итогам встречи губернатора региона с региональными СМИ, на которой Дмитрий Дмитриенко сообщил об участии в видеоконференции министра регионального развития России Виктора Басаргина с главами субъектов РФ.  Главная тема совещания - реализация мероприятий по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильем в регионах.
Как сообщает ИА «СеверИнфо», открывая совещание, Виктор Басаргин отметил, что руководителям субъектов Федерации необходимо в намеченный срок завершить обеспечение жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 года. Глава Минрегионразвития РФ отметил, что в настоящее время в регионы на эти цели уже перечислено около 60 миллиардов рублей.
Всего по России осталось обеспечить жильем 2800 ветеранов. 21 субъект Федерации с поставленной задачей уже справился. Между тем, 39 российских регионов допускают существенное отставание от плана-графика. В их числе - республики Адыгея, Дагестан, Карелия, Удмуртия; Краснодарский, Красноярский, Пермский, Ставропольский края, а также - Архангельская, Кировская, Ленинградская, Мурманская и Ярославская области.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:30С 13 января в Ревде из-за морозов закроют самую высокую горку и каток

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

15:25Уличное освещение между Мишуково и Снежногорском установили, но результат нулевой — из-за морозов

15:15Не рассчитал провиант, а еще привел на борт женщину — так исследователя Арктики Русанова вспоминал мореплаватель Александр Кучин

15:10Мурманский Роспотребнадзор: «Заболел — обратись в поликлинику или вызови врача на дом»

14:50Взяла деньги, ушла в магазин и не вернулась: жительницу Оленегорска подозревают в краже 10 тысяч рублей у пенсионера

14:31Консультации врачей по телефону в Мурманской области в январе проведут 3 раза

01:24Тест: проверьте, насколько вы умнее обычного семиклассника — только 8% способны ответить на все вопросы

00:27Эффект пышки: какие ошибки в гардеробе накидывают до 20 кг — грамотно обыгрываем тренды 2026 года

23:30Душа наизнанку: гороскоп на 13 января — испытание для 4 знаков Зодиака

22:27Эти 5 ошибок ставят крест на кухне: безумно дорого, а эффекта ноль — как сделать райский уголок в 2026 году

21:29Эрудиция, не подкачай: жёсткий тест по истории — слабо ответить на все вопросы без подсказок?

20:37Петуния не растёт: 3 ошибки приводят к полному провалу цветения — это решается элементарно

Все новости