Мурманская область допускает существенное отставание от плана-графика мероприятий по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны

Такой вывод противоречит сообщению, которое ИА «Норд-Ньюс» уже опубликовало сегодня по итогам встречи губернатора региона с региональными СМИ, на которой Дмитрий Дмитриенко сообщил об участии в видеоконференции министра регионального развития России Виктора Басаргина с главами субъектов РФ.  Главная тема совещания - реализация мероприятий по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны жильем в регионах.
Как сообщает ИА «СеверИнфо», открывая совещание, Виктор Басаргин отметил, что руководителям субъектов Федерации необходимо в намеченный срок завершить обеспечение жильем ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 марта 2005 года. Глава Минрегионразвития РФ отметил, что в настоящее время в регионы на эти цели уже перечислено около 60 миллиардов рублей.
Всего по России осталось обеспечить жильем 2800 ветеранов. 21 субъект Федерации с поставленной задачей уже справился. Между тем, 39 российских регионов допускают существенное отставание от плана-графика. В их числе - республики Адыгея, Дагестан, Карелия, Удмуртия; Краснодарский, Красноярский, Пермский, Ставропольский края, а также - Архангельская, Кировская, Ленинградская, Мурманская и Ярославская области.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

14:23Количество санузлов и гардеробных в квартирах Мурманской области стали индикатором класса жилья и элитности — эксперт

14:15Колонка РЕАКЦИИ. Уроки мурманского блэкаута

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

14:56Лунный календарь на 5 февраля: какие сорта томатов и редиса советует сажать агроном с 20-летним стажем

14:32Синдром самозванца или реально грамотный? Каверзный тест разоблачит фейковых отличников — расставьте ударения в 6 словах

14:16Достала старый таз и спасла кастрюлю: метод кипячения, который чистит до блеска сам

14:03Блестящее решение: укрываем заготовки фольгой — защищаем консервацию

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

Все новости