При возможном ухудшении погоды количество снегоуборочной техники на улицах Мурманска будет увеличено

Это сообщение комитета по развитию городского хозяйства размещено на официальном сайте администрации областного центра. 
Как ИА «Норд-Ньюс» уже сообщало, в связи со сложными погодными условиями дорожно-эксплуатационные предприятия заполярной столицы работают в усиленном, круглосуточном режиме. 
Для обеспечения бесперебойного и безаварийного движения на дорожно-уличной сети задействована вся снегоуборочная техника, увеличена продолжительность рабочей смены механизированной и ручной уборки, перенесены обеденные перерывы работников предприятий дорожного хозяйства. 
За прошедшие сутки на очистку города от снежных заносов вышло на 43 единицы снегоуборочной техники больше, чем в обычные дни. 
Ночью городские дороги убирали 82 машины - автогрейдеры, плужно-щеточные машины, самосвалы, роторы. В том числе от ММУП «Спецавтотранс» работало 30 единиц, от МУП «МАДЭП» - 27, от ММУП «Дорсервис» - 25. 
За сутки было вывезено 5456 кубов снега: снегоуборочной техникой ММУП «Спецавтотранс» убрано 1398 куб. м., ММУП «Дорсервис» - 2628, МУП «МАДЭП» - 1430. 
Работники дорожных предприятий трудятся в 3 смены. За одну рабочую смену на мурманские дороги от каждого предприятия выходят, в среднем, по 25 машин. 
В соответствии с погодными условиями улицы заполярной столицы подметаются плужно-щеточными снегоочистителями, проезжая часть дорог обрабатывается противогололедными материалами, вывозится снег. 
При ухудшении погоды, обещают в комитете по развитию городского хозяйства администрации Мурманска, количество снегоуборочной техники будет увеличено. К очистке дорог от снега, по договорам с различными предприятиями, будет привлечена сторонняя техника.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:03Почему в Полярно-альпийском институте в Кировске не продают новогодние ели в горшках

10:33Директор Полярно-альпийского ботанического сада рассказал об опасных комнатных растениях

09:20От удара у фуры лопнул топливный бак, а попавшая «под раздачу» легковушка улетела с дороги — неудачный обгон в районе Апатитов [видео]

08:20Деревья не скинут изморозь, а Мурманск — «шапку» тумана. О погоде в первое воскресенье декабря

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

11:03Самый неудачный завтрак: гастроэнтеролог назвал кашу, которую нельзя сочетать с молоком — вызывает ломоту

10:31Суп можно есть, как аристократы: как это правильно делать — что говорит этикет

10:03В быту просто незаменимо: 10 поводов закупиться хозяйственным мылом — вы будете приятно удивлены

09:30Секс с ними мужчины помнят всю жизнь: под 3 знаками Зодиака рождаются лучшие любовницы — с ними в постели просто фейерверк эмоций

09:06Не отходы, а органическая подкормка: быстрый способ превратить старый хлеб в удобрение — растения будут расти как на дрожжах

08:30После 50 лет важен внутренний покой: от некоторых желаний лучше отказаться — в чем причина

Все новости