Средства областного бюджета, предназначенные для погашения долгов перед теплоэнергетиками, будут выделяться через муниципалитеты и напрямую

Такое пояснение дал журналистам Евгений Никора, спикер Мурманской областной думы.
Как ИА «Норд-Ньюс» уже сообщал, сегодня на заседании регионального парламента рассматривается законопроект о внесении поправок в областной бюджет-2010.  Самый большой корректив касается выделения из региональной казны средств муниципалитетам для погашения задолженности бюджетных организаций перед ресурсоснабжающими предприятиями. 
«500 млн рублей для компенсации задолженности перед ресурсоснабжающими предприятиями взяты из различных источников, - говорит Евгений Викторович. - Это и перераспределение средств из разных статей регионального бюджета, и федеральная поддержка, правительство области планирует вести оздоровление теплоэнергетических предприятий до конца года. Часть средств будет поступать в муниципалитеты на безвозмездной основе, часть - на возмездной, по программе государственных гарантий. Некоторые деньги будут идти в муниципальные образования для переадресации их теплоэнергетикам, некоторые - напрямую ресурсоснабжающим организациям. В этом году мы получили такое право наделения средствами».

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:02Миллиард на школы Заполярья: в Мурманской области начался свежий этап проекта «Арктическая школа»

21:32Здоровая спина для пенсионеров: проект «Северное долголетие» расширяет границы в Мурманской области

20:17Детские комнаты в госучреждениях: Андрей Чибис предложил создать комфортные условия для родителей в Заполярье

19:35В Кандалакше за 30 тысяч рублей продают Володьку с облезшей головой

18:33В Мурманске пес, умеющий делать сальто, ищет своего человека

18:17Бесплатный вход в музеи Мурманской области: как получить билет через мессенджер МАХ

17:42Легендарный: в Ковдоре открыли выставку к 100-летию со дня рождения директора ГОКа

17:22От 5 до 230 миллионов: В Мурманской области продают отели с видом на Баренцево море

17:10Администрация Полярных Зорь заплатит 50 тысяч рублей ребенку за ожог борщевиком

17:02Полвека на сцене Севера: госархив Мурманска откроет тайны биографии Марины Скоромниковой

16:58Котельная в Никеле работает штатно — АО «МЭС»

16:367 марта в Кировске альпинисты наперегонки пойдут вертикально в гору на лыжах

04:47Гороскоп на 28 февраля 2026 года, субботу, для всех знаков Зодиака: Близнецов потянет в компанию, Раков — в семью, а Весы захотят признания

03:28Друг на 20 лет: ТОП-5 собак-долгожителей — сохраняют щенячий задор до глубокой старости

02:37Союз на века: 5 правил безупречного интерьера — подбираем отпадные шторы для квартиры в 2026 году

01:32Геометрия души: за узором скрывается ваше отношение к жизни — настройте диалог с подсознанием

00:27Нежнее облака: как приготовить пышную запеканку по-румынски без грамма сахара — идеальный рецепт от профи

00:04Белка или дельфин — определяем ваш приоритет в отношениях: узнайте, чего хочет сердце

Все новости