Дороги Ленинградской области закроют «на просушку», в том числе и автодорогу Кола

С 1 по 30 апреля по дорогам Ленинградской области будет запрещено ездить машинам с нагрузкой на ось, превышающей 5 тонн.

Распоряжение о временном ограничении движения большегрузного транспорта по дорогам региона одобрено сегодня на заседании областного правительства.
Аналогичные ограничения нагрузки на ось для транспортных средств вводятся и на федеральных трассах, в соответствии с приказом Росавтодора.
Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области , федеральные автодороги «Россия», «Кола», «Нарва», «Скандинавия» и другие, которые проходят по территории Ленинградской области, также будут закрыты для проезда большегрузного транспорта в течение месяца - с 1 по 30 апреля.
Подобные меры принимаются каждый год, чтобы избежать стремительного разрушения дорожного покрытия.
В ходе обсуждения этого вопроса губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков высказал мнение, что это ограничение должно распространяться на все транспортные средства, даже те, которые перевозят жизненно важные грузы - продукты питания, медикаменты, топливо для сельскохозяйственных предприятий и ЖКХ, спецтехнику. Вес всех транспортных средств, проходящих по дорогам региона во время весенней распутицы, не должен превышать установленных нормативов.
Напомним, ранее существовали специальные пропуски для таких транспортных средств. По мнению главы региона, такого быть не должно, и это нужно учесть в распоряжении областного правительства.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

21:01Только 5% видят здесь лягушку: раскройте свое подсознание — найдете скрытые силы души

Все новости