Предприятие «МРИВЦ» переходит на новую форму расчетов с населением по оплате ЖКУ

В Мурманском регистрационно-информационном центре состоялась пресс-конференция, в ходе которой был подписан агентский договор между одной из крупных управляющих компаний, в конце декабря взявшей в обслуживание часть жилфонда в Октябрьском округе, и МУП «МРИВЦ» на учетно-расчетное обслуживание населения по платежным документам нового образца на оплату жилищно-коммунальных услуг».
- Рождению договора послужило следующее событие, - подчеркнул директор МРИВЦа Владимир Дмитриев (на фото), - в настоящее время Мурманский регистрационно-информационный вычислительный центр (МУП «МРИВЦ») завершает разработку и приступает к внедрению новой комплексной автоматизированной системы «ЭЛЛИС - ЖКХ», - Этот современный программный продукт предназначен для автоматизации расчета квартплаты, коммунальных платежей, а также для ведения единой базы данных, включающей, кроме сведений по начислениям и платежам, данные по жилищным субсидиям, содержанию жилищного фонда и т.д. КАС «ЭЛЛИС-ЖКХ» отвечает самым современным требованиям по надежности, производительности, уровню защиты информации, возможностям эффективной обработки и анализа данных, сервисным функциям. Система состоит из нескольких функционально связанных программных модулей, работающих с единой базой данных. К их числу в первую очередь относятся «квартплата», «содержание зданий», «субсидии», «платежи».
Благодаря внедрению новых технологий, муниципальное предприятие «МРИВЦ» переходит на новую форму расчетов с населением по оплате ЖКУ. В частности, уже с 1 марта жители 116 домов, расположенных в Октябрьском округе, получат квитанции нового образца. В новых платежных документах будут прописаны не только привычные глазу мурманчан графы - «отопление», «водоотведение», «содержание и ремонт жилья», но и более глубокая их расшифровка. В квитанциях появятся такие, к примеру, пункты, как «вывоз мусора», «уборка лестничной клетки», «домофон», «антенна» и многие другие, в которых будет отражаться полная картина коммунальных платежей. Одним словом, под одной «крышей» соберутся все те показатели, из которых формируется квартплата мурманчан.
Учет расходов и доходов будет вестись по каждому жилому дому в отдельности. Благодаря такой открытости у жильцов не возникнут вопросы, куда уходят их деньги, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ администрации города Мурманска.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Мурманский Морозко на Первом канале расскажет о новогодних традициях Кольского Заполярья и секретах саамской кухни

19:25Он ел в Заполярье снег и бегал по сугробам — в Мурманске представили спектакль, посвященный Фиделю Кастро

18:44Два мурманских педагога стали лучшими наставниками по итогам всероссийского конкурса

18:20Блины не печем? — в Мурманской области подорожали молоко и мука

17:33Житель Мурманской области продавал фейковую красную икру

17:23Участок с Колвицким водопадом продают за 3,5 миллионов рублей

17:10В Печенге поменяют слишком узкие новые двери. Работы подрядчик выполнит за свой счёт

16:55В Мурманской области бывший железнодорожник ответит за сход с рельсов 5 грузовых вагонов [видео]

16:00Жительницу Мурманска подозревают в краже крупной суммы денег

15:45Для поддержания правопорядка — из Мурманска на Северный Кавказ отправилась группа полицейских

15:23Концепция «H2O» на катке в Апатитах объединяет движение, хрупкость и энергию северной зимы — художник Дмитрий Новицкий

14:50Сотруднику мурманской стоматологии выплатили недополученные деньги

22:00Даже «Архимеды» пасуют: вводят в заблуждение сплошные «двойки» — вы гений математики, если решите пример за 20 секунд

21:32Много лет ставлю на новогодний стол: гости всегда в восторге — салат с курицей и ананасами готовится просто, но невероятно вкусный

21:03Что дарить в Год Огненной Лошади: удивят 3 креативных идеи — ретивая лошадка одобрит такие практичные подарки

20:30У вас есть 30 секунд: переставьте одну спичку так, чтобы равенство стало верным — время пошло, дерзайте

20:02Тревожные признаки заболевания ЖКТ: гастроэнтеролог Остапенко рассказала — когда нужно срочно бежать к врачу

19:27Новогодний тест-марафон: а что вы знаете о главном празднике страны — факты, о которых полстраны напрочь забыло

Все новости