Мурманская область развивает сопредельное сотрудничество с Финляндией

Министр экономического развития Мурманской области Юрий Ефремов принял участие в заседании российской части межправительственной российско-финляндской группы по развитию сопредельного сотрудничества, которое проходило в Министерстве регионального развития РФ.
Как сообщает Министерство экономического развития Мурманской области, на встрече обсуждались актуальные вопросы реализации проектов в рамках российско-финляндской программы развития сопредельного сотрудничества. В настоящее время правительством Финляндии профинансировано 44 проекта с участием субъектов Северо-запада России, 15 из них осуществляется только на территории Мурманской области. 31 проект реализуется с участием нескольких субъектов, с привлечением других источников финансирования, включая фонды партнерств «Северного измерения».
Основные проекты, получившие в 2009 году поддержку правительства Финляндии по Программе сопредельного сотрудничества, - изучение предпосылок создания промышленных парков, развитие местного самоуправления, поддержка развития предпринимательства среди коренного населения Мурманской области, проекты по обеспечению экологической безопасности.
Основное внимание уделялось активизации проектной деятельности на территории Мурманской области, расширению участия муниципальных образований в подготовке проектных заявок.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

21:31Смотрю в книгу — вижу… Тест по литературе заставит напрячься даже самых начитанных

21:01Правду не скрыть — ваш избранник покажет истинное отношение: визуальные образы будят подсознание

20:29Хитрости быта: как перекись водорода оттирает самые безнадёжные пятна — эти секреты изменили мою жизнь

19:38Химический ожог и зуд 24/7: дерматолог предупредила о проблемах в уходе за подмышками — 90% делают эти ошибки ежедневно

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

Все новости