В региональном Министерстве образования и науки состоялось первое заседание государственной экзаменационной комиссии Мурманской области

Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) ежегодно создается для организации и координации работы по подготовке и проведению в нашем регионе единого государственного экзамена.
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утвержден состав ГЭК, в который вошли представители министерства, муниципальных органов управления образованием, учреждений высшего профессионального образования Мурманской области.
На первом заседании были согласованы составы предметных комиссий по 13 предметам и назначены их председатели из числа преподавателей учреждений высшего профессионального образования. Также были согласованы список пунктов проведения ЕГЭ, расположенных во всех муниципальных образованиях области (всего 46 пунктов), составы руководителей пунктов и организаторов проведения экзаменов в аудиториях (более 1800 человек).
ГЭК назначил своих уполномоченных представителей, которые осуществляют доставку экзаменационных материалов и непосредственный контроль за ходом проведения ЕГЭ на пунктах проведения экзамена.
Было удовлетворено ходатайство управления образования Печенгского района о включении поселка Раякоски в список труднодоступных и отдаленных местностей, в который уже включены с.Краснощелье Ловозерского района и ЗАТО г.Островной. Для этих территорий используется дистанционная технология передачи экзаменационных материалов через Интернет.
Все согласованные ГЭК списки будут утверждены приказом Министерства образования и науки Мурманской области и размещены на сайте Министерства https://edu.gov-murman.ru и сайте информационной поддержки ЕГЭ в Мурманской области www.ege.moipkro.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают золотую брошь времен царской России

19:33«Задача родителей и педагогов — разорвать этот процесс», — эксперт по безопасности о кибергруминге в отношении мурманских детей

18:44Красота стоит денег — поможет ли отключение художественной подсветки кранов выйти из кризиса Мурманскому морскому торговому порту?

18:35«Рынок труда сбалансирован», — Сергей Мякишев о социальных гарантиях в бюджете будущего года

18:20В Мурманской области подорожали овощи, но подешевели экскурсии

17:33Юный робототехник из Мончегорска станет почетным гостем международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего — 2025»

17:23Новогодняя ярмарка в Мурманске начнет работать с 19 декабря

17:10По 20 лет колонии грозит братьям из Мурманска за продажу наркотиков и отмывание денег

16:55Моряка накрыло волной в Баренцевом море: следователи проводят проверку

16:00Признался и раскаялся: на жителя Мурманска завели уголовное дело за кражу продуктов

15:50На конкурсе регионального Минфина северяне будут рисовать нагрудный значок по финграмотности

15:23Быстрее всех с автоматом плавают подводники из Гаджиева Мурманской области

01:03Муравьи почти как кошки: насекомое легко переживёт свободное падение

00:02Будете вести себя, как королевская чета: 10 правил воспитания от Кейт Миддлтон — из поколения в поколение

23:33Умный или притворяешься: вот кто по мозгам «вынесет» любого всезнайку — ответь на эти вопросы

23:02Экономия соседствует с эстетикой: бытовые привычки итальянок — россиянкам стоит поучиться

22:31Готовы к семье сразу после школы: 2 знака Зодиака, у которых призвание быть родителем — их дети будут счастливы

22:01Один кипяток и картошка жарится иначе: хруст слышен из соседней комнаты — повара скрывают этот секрет

Все новости