В региональном Министерстве образования и науки состоялось первое заседание государственной экзаменационной комиссии Мурманской области

Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) ежегодно создается для организации и координации работы по подготовке и проведению в нашем регионе единого государственного экзамена.
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утвержден состав ГЭК, в который вошли представители министерства, муниципальных органов управления образованием, учреждений высшего профессионального образования Мурманской области.
На первом заседании были согласованы составы предметных комиссий по 13 предметам и назначены их председатели из числа преподавателей учреждений высшего профессионального образования. Также были согласованы список пунктов проведения ЕГЭ, расположенных во всех муниципальных образованиях области (всего 46 пунктов), составы руководителей пунктов и организаторов проведения экзаменов в аудиториях (более 1800 человек).
ГЭК назначил своих уполномоченных представителей, которые осуществляют доставку экзаменационных материалов и непосредственный контроль за ходом проведения ЕГЭ на пунктах проведения экзамена.
Было удовлетворено ходатайство управления образования Печенгского района о включении поселка Раякоски в список труднодоступных и отдаленных местностей, в который уже включены с.Краснощелье Ловозерского района и ЗАТО г.Островной. Для этих территорий используется дистанционная технология передачи экзаменационных материалов через Интернет.
Все согласованные ГЭК списки будут утверждены приказом Министерства образования и науки Мурманской области и размещены на сайте Министерства https://edu.gov-murman.ru и сайте информационной поддержки ЕГЭ в Мурманской области www.ege.moipkro.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

11:38Жители Североморска о ситуации с отоплением: «У меня из трех комнат 2 комнаты температура 10 градусов»

10:55Деревянную баню в Лопарской потушили за 2 часа

10:35В сети взбросили фейк об увеличении НДС в Мурманской области

10:15В Мурманской области закрыли несколько дорог

09:40Может ли врач в мурманской поликлинике подобрать вам очки?

09:27Мурманск попал в топ-10 по доходности квартир

08:20Все еще до -38°C по Мурманской области — морозы задержатся в регионе

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

05:253 «кита», на которых держится зимнее цветение фиалок: правила ухода за цветком — особенно в холодный сезон

04:50Заправка — решает! : готовим популярнейший салат по-новому и вкус приятно удивляет

04:45Гороскоп на 10 января, субботу, для всех знаков Зодиака -Овнам — заняться спортом, Ракам — не рубить с плеча, Козщерогам — завершить начатое

02:40Эти действия заставляют болеть фикусы: почему у растения опадают листья — как ухаживать за ними правильно

01:52Шашлык — как сахарная вата: как приготовить правильный кефирный маринад

23:45Слово как оружие: гороскоп на 9 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс между логикой и чувствами

Все новости