В региональном Министерстве образования и науки состоялось первое заседание государственной экзаменационной комиссии Мурманской области

Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) ежегодно создается для организации и координации работы по подготовке и проведению в нашем регионе единого государственного экзамена.
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утвержден состав ГЭК, в который вошли представители министерства, муниципальных органов управления образованием, учреждений высшего профессионального образования Мурманской области.
На первом заседании были согласованы составы предметных комиссий по 13 предметам и назначены их председатели из числа преподавателей учреждений высшего профессионального образования. Также были согласованы список пунктов проведения ЕГЭ, расположенных во всех муниципальных образованиях области (всего 46 пунктов), составы руководителей пунктов и организаторов проведения экзаменов в аудиториях (более 1800 человек).
ГЭК назначил своих уполномоченных представителей, которые осуществляют доставку экзаменационных материалов и непосредственный контроль за ходом проведения ЕГЭ на пунктах проведения экзамена.
Было удовлетворено ходатайство управления образования Печенгского района о включении поселка Раякоски в список труднодоступных и отдаленных местностей, в который уже включены с.Краснощелье Ловозерского района и ЗАТО г.Островной. Для этих территорий используется дистанционная технология передачи экзаменационных материалов через Интернет.
Все согласованные ГЭК списки будут утверждены приказом Министерства образования и науки Мурманской области и размещены на сайте Министерства https://edu.gov-murman.ru и сайте информационной поддержки ЕГЭ в Мурманской области www.ege.moipkro.ru.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

12:40Жители Мурманска о движении на дорогах: «В город лучше не въезжать, машин мало, но веселый каждый второй»

11:23Кировск попал на обложку бортового авиажурнала — шрифт крупнее Бали и Таиланда

10:39«Сказал, что нужно лезть на чердак, а он не хочет заболеть и ушёл» — в Мурманске без воды остался дом на Трудовых резервах

09:38В Зверосовхозе потушили пожар: чтобы найти источник горения, пришлось вскрывать пол в квартире

08:20Морозы уходят из Мурманской области?

16:23В кофтах, куртках, заболели: Жители Печенгского округа встречали Новый год в квартирах при +11 градусах

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

23:45Шанс всё наладить: гороскоп на 7 января для 4 знаков Зодиака — найти баланс карьеры и семьи

23:33Тля обойдёт ваш участок стороной: способы защиты цветущего сада

22:32Ваши гости будут драться за этот салат: простой рецепт с мясом и пикантной заправкой

21:34Посадили один раз и забыли на десятки лет: замена газона, которая не требует ухода

Все новости