В региональном Министерстве образования и науки состоялось первое заседание государственной экзаменационной комиссии Мурманской области

Государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) ежегодно создается для организации и координации работы по подготовке и проведению в нашем регионе единого государственного экзамена.
Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утвержден состав ГЭК, в который вошли представители министерства, муниципальных органов управления образованием, учреждений высшего профессионального образования Мурманской области.
На первом заседании были согласованы составы предметных комиссий по 13 предметам и назначены их председатели из числа преподавателей учреждений высшего профессионального образования. Также были согласованы список пунктов проведения ЕГЭ, расположенных во всех муниципальных образованиях области (всего 46 пунктов), составы руководителей пунктов и организаторов проведения экзаменов в аудиториях (более 1800 человек).
ГЭК назначил своих уполномоченных представителей, которые осуществляют доставку экзаменационных материалов и непосредственный контроль за ходом проведения ЕГЭ на пунктах проведения экзамена.
Было удовлетворено ходатайство управления образования Печенгского района о включении поселка Раякоски в список труднодоступных и отдаленных местностей, в который уже включены с.Краснощелье Ловозерского района и ЗАТО г.Островной. Для этих территорий используется дистанционная технология передачи экзаменационных материалов через Интернет.
Все согласованные ГЭК списки будут утверждены приказом Министерства образования и науки Мурманской области и размещены на сайте Министерства https://edu.gov-murman.ru и сайте информационной поддержки ЕГЭ в Мурманской области www.ege.moipkro.ru.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Минтранс Мурманской области: автобусы в городе-герое опаздывали в связи с обильными осадками

18:45Удалось ли сделать из мурманских «хабзаек» современные колледжи?

18:35Министр строительства Мурманской области раскритиковала подрядчика, меняющего лифты в регионе: обещают исправиться

17:33Горсовет Мурманска вышел с каникул и с ходу рассмотрел 14 вопросов

17:10Житель Умбы отправится в колонию за тяжкое преступление, совершенное 4 года назад

16:53Дирекция туристов о гололеде в природном парке «Териберка» предупредила, а идти или нет — их выбор

16:35В Мурманске задержали несостоявшегося продуктового вора

15:45Мурманского военного наказали за самоволку

15:10Какие подарки жители Мурманской области чаще искали в канун Нового года?

14:54Мурманского алиментщика нашли и наказали: 10 месяцев колонии строгого режима

14:43ИТ-решения ФосАгро стали Проектами года

14:35Глава следкома Бастрыкин заинтересовался аварийным домом в Мурманске

22:37Старость в панике убежит: эти народные напитки возвращают ясность мозга как в 20 — бабушки передавали эти знания

22:04Из какой эпохи вы пришли — определяем с помощью теста: загляните в подсознание

21:32Угадывают только 8 человек из 10: тест для людей с высоким IQ

21:01Сладкий изъян — проработайте темную сторону своего характера: экспресс-тест, полезный каждому

20:33Почему 35-летние стареют слишком быстро — врач-косметолог раскрыла правду

19:31Отпуск сорвался — нервы на пределе: как наказать авиаперевозчика за задержку рейса

Все новости