Михаил Ненашев: «Наше государство не выполняет своих обязательств перед своими защитниками»

Темой одной из недавних рабочих встреч депутата Государственной Думы России Михаила Ненашева и главы города Мурманска Сергея Субботина стало обсуждение пенсионного обеспечения военнослужащих, уволенных в запас. Актуальность вопроса вызвана тем, что в то время, когда «гражданские» пенсии постоянно индексируются, пенсии военных фактически заморожены. Во время встречи было отмечено, что многочисленные обращения по этому вопросу поступают и в адрес депутата, и к мэру города.
По итогам этого разговора 26 марта Михаил Ненашев выступил на пленарном заседании Государственной Думы, о чем ИА «Nord-news» уже сообщало.
Депутат обратил внимание законодателей на то, что в плане работы Государственной Думы на апрель-май нет законопроектов, направленных на повышение пенсий военным пенсионерам, которых в России вместе с членами семей насчитывается несколько миллионов, а жизнь и благополучие многих городов России зависят от того, насколько обеспечены военнослужащие и члены их семей.
Михаил Ненашев напомнил коллегам, что по этой острейшей проблеме и в комитет по обороне, и в другие комитеты к депутатам идут обращения от граждан, которые достойно выполнили воинский долг перед нашим Отечеством. Это же вопрос задают и самому Михаилу Петровичу во время его рабочих поездок по городам и гарнизонам Мурманской области.
- К огромному сожалению, наше государство не выполняет долг перед своими защитниками. А ответственные за эту важнейшую тему ведомства даже, образно говоря, и не шевелятся, потому что нет ни у кого ясности, когда и как эта проблема будет решена, - жёстко отметил Михаил Петрович.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

01:29Стеклянную крышку регулярно разбираю: очищаю её от жира и грязи под ободком — как это сделать

00:15Рассада томатов радует толстыми крепкими стеблями: листья зелёные и наливные — укрепляю корни дешёвыми таблетками из аптеки

23:32Можно выглядеть на 7 — 10 лет моложе: важно грамотно выбрать цвет одежды — что подходит женщинам в 55+

22:40Моя рассада крепкая, коренастая, с изумрудными листьями: эффективные средства для подкормки — стоят копейки

21:50Учёные из США начали делать из золота лекарство: оказалось, что средство очень эффективное — чем они удивили

21:20Выбираем кухонный гарнитур: модульный или на заказ — какой лучше

Все новости