Михаил Ненашев: «Наше государство не выполняет своих обязательств перед своими защитниками»

Темой одной из недавних рабочих встреч депутата Государственной Думы России Михаила Ненашева и главы города Мурманска Сергея Субботина стало обсуждение пенсионного обеспечения военнослужащих, уволенных в запас. Актуальность вопроса вызвана тем, что в то время, когда «гражданские» пенсии постоянно индексируются, пенсии военных фактически заморожены. Во время встречи было отмечено, что многочисленные обращения по этому вопросу поступают и в адрес депутата, и к мэру города.
По итогам этого разговора 26 марта Михаил Ненашев выступил на пленарном заседании Государственной Думы, о чем ИА «Nord-news» уже сообщало.
Депутат обратил внимание законодателей на то, что в плане работы Государственной Думы на апрель-май нет законопроектов, направленных на повышение пенсий военным пенсионерам, которых в России вместе с членами семей насчитывается несколько миллионов, а жизнь и благополучие многих городов России зависят от того, насколько обеспечены военнослужащие и члены их семей.
Михаил Ненашев напомнил коллегам, что по этой острейшей проблеме и в комитет по обороне, и в другие комитеты к депутатам идут обращения от граждан, которые достойно выполнили воинский долг перед нашим Отечеством. Это же вопрос задают и самому Михаилу Петровичу во время его рабочих поездок по городам и гарнизонам Мурманской области.
- К огромному сожалению, наше государство не выполняет долг перед своими защитниками. А ответственные за эту важнейшую тему ведомства даже, образно говоря, и не шевелятся, потому что нет ни у кого ясности, когда и как эта проблема будет решена, - жёстко отметил Михаил Петрович.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:00Житель Мурманской области перевел злоумышленникам 1,8 млн рублей

18:14Бывший замглавы Кандалакши сдал координаты аэродрома под Оленегорском и сядет за госизмену

17:11«Слава Родине!»: в Мончегорске восстановили историческую вывеску

16:43Синоптик-эксперт из Москвы дал прогноз для северян на вторую половину июля

16:16Мурманский порт вложил в ремонт своих железнодорожных путей 75 млн

15:57Мурманчане в ярости: на замороженной стройке Погрануправления ФСБ поселились бродячие псы

15:10Жители Мурмашей просят Александра Бастрыкина наказать подростков-извергов, выбросивших 13-летнего мальчика в окно

14:58Экс-глава Терского района Геннадий Попов «утратил доверие»

14:44Дальнобойщик из Твери сбил столб в Апатитах и попытался дать взятку сотруднику ДПС

14:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. Новый контракт, новый срок, а перекрёсток всё тот же

13:57Самый северный веломарафон в мире «Муста-Тунтури» откроется в Мурманской области

13:21Решение суда: капитан «Бойца» заплатит штраф в 100 тысяч рублей за перевернутое судно

02:14Месяц невероятного счастья: Ангелы-хранители бросят весь мир к ногам некоторых людей — кому повезет после 19 июля 2025 года

01:14Полезные пельмени: без урона для организма — советы доктора Мясникова и шеф-повара

01:14Что не так с дефлекторами: почему от них отказываются водители — справедливы ли их опасения

00:15Любовь наполнит жизнь светом и теплом: 2 знака Зодиака будут невероятно счастливы — перемены начнутся после 19 июля 2025 года

23:41Лучано Паваротти переставлял спички у ламборгини на капоте: тренируем сообразительность — решаем визуальную головоломку

23:343 проверенных перекуса, чтобы обмануть вечерний жор — вы больше не будете испытывать ночной голод

Все новости