Энергия для «Оленьего Ручья»

В Санкт-Петербурге состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы обеспечения электроснабжения объектов будущего ГОКа «Олений Ручей», строительство которого ведется в Мурманской области.
Стороны, участвующие в проекте, представляли генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай (на фото 1) и вице-президент по развитию горно-химического производства ОАО «Акрон», президент ЗАО «Северо-Западная фосфорная компания» Сергей Федоров (на фото 2), а также технические руководители предприятий. От филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», действующего непосредственно на территории заполярного региона, в совещании приняли участие директор Сергей Губич и главный инженер Александр Маслов.
«Мы сверили свои позиции по основным проблемным вопросам, которые неизбежно возникают при реализации столь масштабного проекта», - отметил директор Колэнерго Сергей Губич, - «Подобные встречи - один из очень эффективных инструментов для своевременного устранения препятствий в совместной работе, оптимизации всего процесса» - подчеркнул он.
Напомним, договор между МРСК Северо-Запада и СЗФК был подписан в марте 2009 года. СЗФК необходимо 38 МВт мощности для обеспечения электроэнергией будущего горно-обогатительного комбината «Олений Ручей» в Мурманской области с перспективой до 66 МВт в 2018 году.
Техприсоединение объектов ЗАО «СЗФК» к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» планируется в два этапа.
Первый этап предусматривает проектирование и строительство отпаечных линий длиной по 7,3 км от ЛЭП Колэнерго, РП-150, подстанции 150/35/6 кВ.
К настоящему моменту строительство первой из отпаечных линий близится к завершению, сообщает Сергей Чернышев, начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ Колэнерго.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

14:57Застряли: Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год на «Еланской»

14:35В Кольском районе Лада съехала в кювет и упала на бок: есть пострадавший

14:35В Мурманской области собираются тратить на лифты по миллиарду рублей в год

14:03Минспорт прокомментировал сроки строительства нового бассейна в Мурманске и замену обычного плавания «сухим»

17:30Завтрак за 15 минут: яичные конверты — это новый вкус привычных продуктов

17:07Вселенная на вашей стороне: эти 3 знака Зодиака привлекут изобилие и удачу уже 30 декабря 2025 года

17:02Бежал от Космоса как мог: непростая судьба правой руки «бригадира» Дмитрия Дюжева

16:30Поворот направо: с какой полосы это делать, если крайняя правая — для автобусов

16:20«Черные антилопы» склонят головы перед «фараонами»? Прогноз матча Ангола – Египет

16:03Тюль будет выглядеть, будто вчера из магазина: как его правильно стирать — что делать, чтобы не испортить ткань

Все новости