С 1 апреля в Ленинградской области ограничивается проезд большегрузов по дорогам

С 1 по 30 апреля на автомобильных дорогах регионального значения вводится временное ограничение движения для большегрузного транспорта. Соответсвующее распоряжение правительства Ленинградской области от 30 марта 2010 года № 132-р подписал губернатор Валерий Сердюков.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, ограничения распространяются на транспортные средства, у которых нагрузка на ось превышает: пять тонн - на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием; четыре тонны - на автомобильных дорогах с гравийным покрытием; три тонны (для односкатных транспортных  средств) на автомобильных дорогах с асфальтобетонным и гравийным покрытием.
Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горючесмазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на   транспортные   средства   Министерства   обороны. 
Для такого транспорта будут выдаваться специальные пропуска, -  сообщили в комитете по дорожному хозяйству. Рассмотрением этих вопросов будет заниматься межведомственная комиссия, а выдавать пропуска - ГУ «Ленавтодор».
На дорогах области будут установлены дорожные знаки по ограничению массы, приходящейся на ось транспортного средства, работать посты весового контроля.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают варенечницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

22:03Сырники со вкусом детства: по уникальному рецепту — готовятся в духовке

21:32Если ответите на 3 вопроса — умнее 85% людей: быстрый тест раскроет уровень интеллекта

21:01Почему вас могут заставить снять кондиционер с фасада дома: какой штраф в 2026 году предусмотрен за нарушение

20:31Рассада 2026: какие культуры точно стоит сажать в январе–марте — хитрости опытных садоводов

19:26Колесо сдулось на трассе: выбираемся из экстренной ситуации на дороге — срочные меры

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

Все новости