С 1 апреля в Ленинградской области ограничивается проезд большегрузов по дорогам

С 1 по 30 апреля на автомобильных дорогах регионального значения вводится временное ограничение движения для большегрузного транспорта. Соответсвующее распоряжение правительства Ленинградской области от 30 марта 2010 года № 132-р подписал губернатор Валерий Сердюков.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области, ограничения распространяются на транспортные средства, у которых нагрузка на ось превышает: пять тонн - на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием; четыре тонны - на автомобильных дорогах с гравийным покрытием; три тонны (для односкатных транспортных  средств) на автомобильных дорогах с асфальтобетонным и гравийным покрытием.
Временное ограничение движения не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горючесмазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на   транспортные   средства   Министерства   обороны. 
Для такого транспорта будут выдаваться специальные пропуска, -  сообщили в комитете по дорожному хозяйству. Рассмотрением этих вопросов будет заниматься межведомственная комиссия, а выдавать пропуска - ГУ «Ленавтодор».
На дорогах области будут установлены дорожные знаки по ограничению массы, приходящейся на ось транспортного средства, работать посты весового контроля.

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

19:52Агрессивная малышня: что делать, если в детсаду воспитанники друг друга оскорбляют — роль родителей и воспитателей в коррекции поведения

19:46Мы воротим нос, а они делают бизнес: зачем китайцы покупают у нас «никакущие» грибы — и как на этом зарабатывают миллиарды

19:26Головоломный тест: только настоящий ценитель искусства пройдёт без ошибок — похоже, вы попали в 14% невероятных интеллигентов

19:15Нейросеть в замешательстве: ИИ дал прогноз на матч Лиги чемпионов между «Монако» и «Галатасараем»

19:01На Новый год вместо тарталеток делаю рулетики: закуска без возни у плиты — рецепт дала родственница из Прибалтики

18:50Заводятся с полпинка: для 3 знаков Зодиака критика за их спиной сродни личному оскорблению — сплетни раздражают

Все новости