Рынок ипотечного жилищного кредитования упал «до нулевого цикла»?

Центральный банк РФ  предоставил результаты анализа рынка ипотечного жилищного кредитования за 2009 год
Анализ ситуации, сложившейся в 2009 году на рынке ипотечного жилищного кредитования, показал, что рынок жилья в стране характеризовался прежде всего сокращением количества кредитных организаций, которые предоставляли ипотечные жилищные кредиты кредиты.
По состоянию на 1 января 2010 года число участников первичного рынка ипотечного жилищного кредитования сократилось на 3% до 584 организаций. Также отмечается сокращение объёмов предоставляемых кредитов. Количество выданных кредитов сократилось в 2,7 раз.
Ставки по кредитам в рублях за это время увеличились на 1,4% до 14,3%, а в иностранной валюте наблюдается рост на 1,9% и на 1 января составляет 12,7%.
За год просроченная задолженность по ипотечному жилищному кредитованию на Северо-Западе увеличилась на 3% до 7,1%.

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

16:55Житель Полярных Зорь с третьей попытки перевел деньги мошенникам и лишил семью загранпоездки

16:45Гиды Мурманской области о 280 автомобилях в ловушке: Поток туристов в Териберку нужно регулировать

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

01:34Суровый климат диктовал масштабную архитектуру: гигантские дома Русского Севера спасали от лютых морозов — раскроем инженерные хитрости

00:27Знали бы раньше — не купили: 5 пород кошек, которые приносят владельцам больше хлопот, чем радости

23:58Не ждите марта — налегайте на яйца: нутрициолог советует пересмотреть меню

22:38Признаки провинции: богатые женщины никогда не наденут эти вещи — 5 акцентов стиля элиты

22:03Включаем внутренний свет: выберите 1 светильник — узнаете, как к вам относятся окружающие

21:32Тест на эрудицию: 6 легендарных сооружений мира, которые 90% людей не найдут на карте

Все новости